Información del procedimiento
Información

Información

Información general
173,729 Pesos Dominicanos
 
COPREMFA-DAF-CD-2026-0016 
ADQUISICIÓN DE PINTURAS Y MATERIALES FERRETEROS 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICIÓN DE PINTURAS Y MATERIALES FERRETEROS, PARA SER UTILIZADOS EN ESTA COMISIÓN PERMANENTE PARA LA REFORMA Y MODERNIZACIÓN DE LAS FUERZAS ARMADAS. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
Avenida 27 de Febrero Eq. Av Luperon Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
08/07/2026 10:05:12 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/07/2026 10:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/07/2026 10:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/07/2026 10:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/07/2026 10:11:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/07/2026 10:12:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/07/2026 10:13:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/07/2026 10:14:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/07/2026 10:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
205,000.22 DOP
205,000.22 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.7.2.06116,112.00  DOP
116,112.00  DOP
Ver
2.3.9.8.0277,880.00  DOP
77,880.00  DOP
Ver
2.3.7.2.998,260.00  DOP
8,260.00  DOP
Ver
2.3.6.3.042,748.22  DOP
2,748.22  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
0  1205,000.22  DOPJulio2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG178352491788789pLL1205,000.22  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
08/07/2026 11:25:26 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
08/07/2026 10:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Acta de aprobacion ficha tecnica UC.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
FICHA TECNICA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
FORMULARIO DE SOLCITUD 01.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.199071908/07/2026 11:26205,000.22 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación08/07/2026 11:26Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Ofelgin Supply, SRL205,000.22 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
173,729.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
31211506 - Pinturas de lá(...)
2.3.7.2.06Cubeta de Pintura color marfil semiglos5UD8,41042,050.00
 
9923.8
  
    
 
2
60121211 - Pintura acríli(...)
2.3.7.2.06Cubeta de Pintura contractor Blanco 006UD8,40050,400.00
 
9912
  
    
3
30161505 - Paneles o empa(...)
2.3.9.8.02Paneles decorativos tamaño 6 Pulg, de ancho por 9 Pies de largo, color caoba, con perfiles para bordes, instalación incluida.33UD2,00066,000.00
 
2360
  
    
4
12352310 - Siliconas
2.3.7.2.99Cubeta Impermeabilizante siliconaizer1UD7,0007,000.00
 
8260
  
    
 
5
31211803 - Diluyentes par(...)
2.3.7.2.06Galón de Thiner10UD5955,950.00
 
702.1
  
    
 
6
31211906 - Rodillos de pi(...)
2.3.6.3.04Rolos completo para pintar5UD3461,730.00
 
408.28
  
    
 
7
31211904 - Brochas
2.3.6.3.04Brocha No. 34UD149.75599.00
 
176.71
  
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
08/07/2026 11:26 (UTC -4 horas)
Detalle
08/07/2026 11:25 (UTC -4 horas)
Detalle