Información del procedimiento
Información

Información

Información general
264,910 Pesos Dominicanos
 
INAVI-DAF-CD-2026-0060 
SERVICIO MANTENIMIENTO Y REPARACIÓN PARA PLANTAS ELECTRICAS 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
SERVICIO MANTENIMIENTO Y REPARACIÓN PARA PLANTAS ELECTRICAS 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Comunes y Estandarizados 
BENITO MONCION 51 REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
08/07/2026 09:23:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/07/2026 09:24:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/07/2026 09:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/07/2026 09:26:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/07/2026 09:27:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/07/2026 09:28:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/07/2026 09:29:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/07/2026 09:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/07/2026 09:31:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuentes de recursos propios
264,910.00 DOP
264,910.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.7.1.06264,910.00  DOP
264,910.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  SERVICIO MANTENIMIENTO Y REPARACIÓN PARA PLANTAS ELECTRICAS264,910.00  DOPAgosto2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1783523070361CdWxK1264,910.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
08/07/2026 09:46:10 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
08/07/2026 10:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
solicictud 0060.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Acta de aprobacion 0060.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Acta de aprobacion 0060.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.199091108/07/2026 09:58264,910 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación08/07/2026 09:58Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Soluciones Arquitectónicas Y Terminaciones Civiles Solatec, SRL264,910 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Mantenimiento y reparación de instalaciones eléctricas-
    
Subtotal
264,910.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
72102201 - Instalación o (...)
2.2.7.1.06servicio de mantenimiento y reparacion para plantas electricas 1UD264,910264,910.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
08/07/2026 09:58 (UTC -4 horas)
Detalle
08/07/2026 09:46 (UTC -4 horas)
Detalle