Información del procedimiento
Información

Información

Información general
267,026 Pesos Dominicanos
 
INFOTEP-DAF-CD-2026-0674 
"Adquisición de Botellones de Agua para Consumo de la Dirección Regional Metropolitana y Dependencias" 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
"Adquisición de Botellones de Agua para Consumo de la Dirección Regional Metropolitana y Dependencias" 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
No Comunes ni Estandarizados 
Av. John F. Kennedy Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
08/07/2026 09:01:53 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/07/2026 09:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/07/2026 09:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/07/2026 09:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/07/2026 09:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/07/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/07/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/07/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/07/2026 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuente general
266,000.00 DOP
266,000.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.1.1.01266,000.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  PAGO FINAL266,000.00  DOPSeptiembre2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
20262.3.1.1.011266,000.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
08/07/2026 17:34:52 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
08/07/2026 09:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
ACTO ADMINISTRATIVO E INICIO DEL PROCEDIMIENTO INFOTEP-DAF-CD-2026-0674.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
CERTIFICACION DE FONDOS INFOTEP-DAF-CD-2026-0674.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
SOLICITUD DE COMPRAS INFOTEP-DAF-CD-2026-0674.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
SOLICITUD DE COTIZACION INFOTEP-DAF-CD-2026-0674.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.199121108/07/2026 17:37266,000 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación08/07/2026 17:37Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Agua Crystal, SA266,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
267,026.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
50202301 - Agua
2.3.1.1.01Botellon de Agua de 5/G3,800UD70.27267,026.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
08/07/2026 17:37 (UTC -4 horas)
Detalle
08/07/2026 17:34 (UTC -4 horas)
Detalle