Información del procedimiento
Información

Información

Información general
33,346.15 Pesos Dominicanos
 
INDRHI-DAF-CD-2026-0343 
COMPRA DE MATERIALES FERRETERO, PARA SER USADO EN LA SEDE CENTRAL Y LA DIRECCION REGIONAL SISTEMA DE RIEGO LAGO ENRRIQUILLO 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
COMPRA DE MATERIALES FERRETERO, PARA SER USADO EN LA SEDE CENTRAL Y LA DIRECCION REGIONAL SISTEMA DE RIEGO LAGO ENRRIQUILLO 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
INDRHI REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
08/07/2026 10:40:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/07/2026 10:42:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/07/2026 10:43:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/07/2026 10:44:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/07/2026 10:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/07/2026 10:46:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/07/2026 10:47:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
39,348.46 DOP
39,348.46 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.9.048,907.88  DOP
8,907.88  DOP
Ver
2.3.9.9.0530,440.58  DOP
30,440.58  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  PAGO TOTAL 39,348.46  DOPAgosto2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG17835397406751dZ0g139,348.46  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
08/07/2026 11:07:31 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
08/07/2026 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Requerimiento compra de materiales varios.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Requerimiento compra de materiales varios.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Requerimiento compra de materiales varios.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.199101308/07/2026 11:1139,348.46 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación08/07/2026 11:11Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Grupo Direen, SRL39,348.46 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
33,346.15
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
46171501 - Candados
2.3.9.9.04CANDADO DE 75 MM, DIVISION PLANTA FISICA5UD854.234,271.15
    
2
46171501 - Candados
2.3.9.9.04CANDADO DE 50 MM, DIVISION PLANTA FISICA5UD655.583,277.90
    
3
31201501 - Cinta de ducto(...)
2.3.9.9.05TAPE DE GOMA 3-M, D/R LAGO ENRRIQUILLO10UD1,54715,470.00
    
4
31201501 - Cinta de ducto(...)
2.3.9.9.05TAPE DE VINIL 3-M+33, D/R LAGO ENRRIQUILLO10UD669.416,694.10
    
5
31201501 - Cinta de ducto(...)
2.3.9.9.05TAIRAP (BRINDAS) FUNDAS 100/1, D/R LAGO ENRRIQUILLO300UD12.113,633.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
08/07/2026 11:11 (UTC -4 horas)
Detalle
08/07/2026 11:07 (UTC -4 horas)
Detalle