Información del procedimiento
Información

Información

Información general
1,057,000 Pesos Dominicanos
 
CESAC-DAF-CM-2026-0105 
ADQUISICION DE PONCHO PARA LLUVIA Y BOTAS DE GOMAS. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICION DE PONCHO PARA LLUVIA Y BOTAS DE GOMAS 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
Ing. Zoilo Hermogenes García (Antigua Prolongación Ruta 66) La Caleta Boca Chica Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
08/07/2026 16:20:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/07/2026 16:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/07/2026 16:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/07/2026 16:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/07/2026 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/07/2026 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/07/2026 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/07/2026 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/07/2026 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
1,057,000.00 DOP
902,700.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.9.04880,000.00  DOP
755,200.00  DOP
Ver
2.3.2.4.01177,000.00  DOP
147,500.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG17835404892746zTEk2902,700.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
17/07/2026 15:23:11 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
10/07/2026 10:52:11 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
14/07/2026 09:24:20 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
14/07/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
14/07/2026 15:05:06 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Solicitud de compras .pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Especificaciones tecnicas.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Aprobacion de los pliegos.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Formulario SNCC F033 Oferta Economica.docxOtroDescargar
Formulario SNCC F034 Presentacion de Oferta.docxOtroDescargar
Formulario SNCC F042 Informacion Oferente.docxOtroDescargar
Formulario SNCC F056 Formulario de Entrega de Muestras.docxOtroDescargar
FORMULARIO ETICA (2026).docxOtroDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.199694817/07/2026 15:34902,700 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación17/07/2026 15:34Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Gfranco Bijouterie, SRL902,700 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 ADQUISICION DE PONCHO PARA LLUVIA Y BOTAS DE GOMAS.-
    
Subtotal
1,057,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
46181525 - Ropa impermeab(...)
2.3.9.9.04CAPA DE AGUA 2 PIEZA AMARILLAS (PONCHOS)800UD1,100880,000.00
    
2
53111501 - Botas para hom(...)
2.3.2.4.01PARES DE BOTAS DE GOMA COLOR NEGRO250UD708177,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
17/07/2026 15:34 (UTC -4 horas)
Detalle
17/07/2026 15:23 (UTC -4 horas)
Detalle
16/07/2026 08:01 (UTC -4 horas)
Detalle
11/07/2026 12:59 (UTC -4 horas)
Detalle
10/07/2026 16:53 (UTC -4 horas)
Detalle