Información del procedimiento
Información

Información

Información general
24,200 Pesos Dominicanos
 
HOSGEDOPOL-DAF-CD-2026-0051 
ADQUISICION DE PIZARRAS Y DISCO DURO 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICION DE PIZARRAS Y DISCO DURO 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
C/Rafael Ravelo Esq. Independencia Hospital Gral Pollicia Nacional Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
08/07/2026 12:01:39 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/07/2026 12:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/07/2026 12:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/07/2026 12:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/07/2026 12:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/07/2026 12:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/07/2026 12:11:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/07/2026 12:12:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/07/2026 12:13:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
28,556.00 DOP
28,556.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.2.0128,556.00  DOP
28,556.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  pago total28,556.00  DOPJulio2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG17835392214208TO6F128,556.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
08/07/2026 14:52:57 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
08/07/2026 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
ACTA DE APROBACION ESPECIFICACIONES TECNICAS.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
especificaciones tecnicas.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Informe de Estudios Previos del Proceso.pdfOtroDescargar
SOLICITUD DE COMPRAS.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.199103308/07/2026 15:2728,556 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación08/07/2026 15:27Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Kleh National Supply, SRL28,556 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
24,200.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
43201803 - Unidades de di(...)
2.3.9.2.01DISCO DURO DE 3.5 PULGADAS, INTERFAZ SATA 3.0 GB/S, CAPACIDAD DE ALMACENAMIENTO DE 2.0 TB, VELOCIDAD DE ROTACION DE 7,200 RPM Y MEMORIA CACHE DE 32 MG, MARCA SEGATE.2UD7,85015,700.00
    
 
2
44111905 - Tableros de bo(...)
2.3.9.2.01PIZARRA DE PROCEDIMIENTO PERSONALIZADA, CON EL LOGO DE LA INSTITUCION, COLOR BLANCA, CON BORDES DE METAL TAMAÑO 18X241UD3,1003,100.00
    
 
3
44111905 - Tableros de bo(...)
2.3.9.2.01PIZARRA DE CORCHO PARA (PINES / ANUNCIOS), TABLON NATURAL DE ALTA DENSIDAD, CON BORDE EN METAL 35X481UD5,4005,400.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
08/07/2026 15:27 (UTC -4 horas)
Detalle
08/07/2026 14:52 (UTC -4 horas)
Detalle