Información del procedimiento
Información

Información

Información general
200,000 Pesos Dominicanos
 
DPP-DAF-CD-2026-0024 
SERVICIOS DE LAVADO DE VEHÍCULOS, PARA LA FLOTILLA DE ESTA DIRECCION DE PRENSA DEL PRESIDENTE. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
SERVICIOS DE LAVADO DE VEHÍCULOS, PARA LA FLOTILLA DE ESTA DIRECCION DE PRENSA DEL PRESIDENTE. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Comunes y Estandarizados 
AV. MEXICO #10201 EDIFICIO DE OFICINAS GUBERNAMENTALES PROF. JUAN BOSCH BLOQUE D Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
08/07/2026 10:20:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/07/2026 10:22:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/07/2026 10:23:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/07/2026 10:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/07/2026 10:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/07/2026 12:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/07/2026 12:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
200,000.01 DOP
200,000.01 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.8.5.03200,000.01  DOP
200,000.01  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  PAGO 116,000.00  DOPAgosto2026
1  PAGO 216,000.00  DOPSeptiembre2026
1  PAGO316,000.00  DOPOctubre2026
1  PAGO 416,000.00  DOPNoviembre2026
1  PAGO 516,000.00  DOPDiciembre2026
1  PAGO 616,000.00  DOPEnero2026
1  PAGO 716,000.00  DOPFebrero2026
1  PAGO 816,000.00  DOPMarzo2026
1  PAGO 916,000.00  DOPAbril2026
1  PAGO 1016,000.00  DOPMayo2026
1  PAGO 1120,000.00  DOPJunio2026
1  PAGO 1220,000.01  DOPJulio2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1784042160188GZ3N21200,000.01  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
13/07/2026 11:26:36 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
08/07/2026 10:22:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
COMPROMISO ETICO.docxOtroDescargar
FORMULARIO DE DEBIDA DILIGENCIA.docxOtroDescargar
FORMULARIO DE INFORMACION SOBRE EL OFERENTE.docxOtroDescargar
OFERTA ECONOMICA FORMULARIO 33.docxOtroDescargar
OFERTA TECNICA 0034.docxOtroDescargar
ACTA_DE_INICIO_Contratacion_de_servicios_lavados_para_la_flotilla_vehicular_ (1).pdfActa simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el ProcesoDescargar
REQUERIMIENTO.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
FICHA TECNICA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Solicitud_de_Compras.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
ESPECIFICACIONES_TECNICAS_LAVADO_VEHICULOS.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.199361713/07/2026 11:30200,000.01 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación13/07/2026 11:30Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Tomás Gómez Checo, SRL200,000.01 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
200,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
76111801 - Limpieza de ca(...)
2.2.8.5.03Contratación de Servicios de Lavado para la Flotilla Vehicular de la Dirección de Prensa del Presidente1UD200,000200,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
13/07/2026 11:30 (UTC -4 horas)
Detalle
13/07/2026 11:26 (UTC -4 horas)
Detalle