Información del procedimiento
Información

Información

Información general
102,061.11 Pesos Dominicanos
 
CORAABO-DAF-CD-2026-0048 
SERVICIO DE EVALUACIÓN Y REPARACION PARA CAMION CISTERNA MARCA INTERNACIONAL PLACA L454992 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
SERVICIO DE EVALUACIÓN Y REPARACION PARA CAMION CISTERNA MARCA INTERNACIONAL PLACA L454992 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Comunes y Estandarizados 
c/ Juan Bautista Vicini no. 24 Boca Chica Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
08/07/2026 08:00:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/07/2026 08:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/07/2026 08:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/07/2026 08:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/07/2026 08:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/07/2026 09:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/07/2026 09:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/07/2026 09:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/07/2026 09:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuentes de recursos propios
102,061.11 DOP
102,061.11 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.7.2.06102,061.11  DOP
102,061.11  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  SERVICIO DE EVALUACIÓN Y REPARACION PARA CAMION CISTERNA MARCA INTERNACIONAL PLACA L454992102,061.11  DOPAgosto2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1783533894157KGZPG1102,061.11  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
08/07/2026 12:27:05 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
08/07/2026 12:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
REQUISICION Y INFORME.pdfOtroDescargar
AUTORIZACION DE INICIO DE PROCEDIMIENTO.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
SOLICITUD.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
FICHA TECNICA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.199112408/07/2026 12:55102,061.11 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación08/07/2026 12:55Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    La Antillana Comercial, SA102,061.11 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 TRANSPORTACION (SERVICIO: MANTENIMIENTO Y REPARACION DE VEHICULOS LIVIANO/PESADO) 3ER TRIMESTRE-
    
Subtotal
102,061.11
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
78180108 - Servicios de m(...)
2.2.7.2.06SERVICIO DE REPARACIONES PARA CAMION CISTERNA MARCA INTERNACIONAL PLACA L4549921UD102,061.11102,061.11
 
SERVICIO DE MANTENIMIENTO PARA CAMIÓN TANQUEO Internacional FICHA 01. EL CUAL PRESENTA DETERIORO EN LA MADERA DEL TANQUE QUE LE SERVE DE BASE, REVISIÓN DE LOS MUELLES QUE ESTÁN CORRIDO Y LUCES TANTO DELATERAS Y TRASERA.
  
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
08/07/2026 12:55 (UTC -4 horas)
Detalle
08/07/2026 12:27 (UTC -4 horas)
Detalle