Información del procedimiento
Información

Información

Información general
230,376.12 Pesos Dominicanos
 
CEA-DAF-CD-2026-0024 
Adquisición de Materiales de Ferretería para Inventario de la Cámara de Cuentas en el Almacén del Ingenio Porvenir, dirigido a Mipymes Mujer. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición de Materiales de Ferretería para Inventario de la Cámara de Cuentas en el Almacén del Ingenio Porvenir, dirigido a Mipymes Mujer. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
07/07/2026 16:20:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/07/2026 16:21:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/07/2026 16:22:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/07/2026 16:23:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/07/2026 16:24:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/07/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/07/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuentes de recursos propios
230,376.12 DOP
230,376.12 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.6.01134,992.00  DOP----Ver
2.6.5.7.0161,360.00  DOP----Ver
2.6.4.6.0124,513.32  DOP----Ver
2.3.6.3.049,510.80  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Adquisición de Materiales de Ferretería230,376.12  DOPOctubre2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026791230,376.12  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
08/07/2026 10:40:40 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
07/07/2026 16:22:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
FICHA TECNICA_001.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
ACTA DE APROBACION_001.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
SOLICITUD DE COMPRAS_001.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.199081908/07/2026 10:48230,376.12 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación08/07/2026 10:48Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Instalaciones de Aluminio Speed, SRL230,376.12 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Adquisición de Materiales de Ferretería pauso del Almacén del Ingenio Porvenir-
    
Subtotal
230,376.12
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
39101605 - Lámparas fluor(...)
2.3.9.6.01Lampara de 96 watts doble16UD8,437134,992.00
    
 
2
30191501 - Escaleras
2.6.5.7.01Escalera de 10 pies2UD30,68061,360.00
    
 
3
24101504 - Carretones de (...)
2.6.4.6.01Carros tipo trock2UD12,256.6624,513.32
    
 
4
24101507 - Carretillas
2.3.6.3.04Carretilla tipo jeep1UD9,510.89,510.80
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
08/07/2026 10:48 (UTC -4 horas)
Detalle
08/07/2026 10:40 (UTC -4 horas)
Detalle