Información del procedimiento
Información

Información

Información general
130,272 Pesos Dominicanos
 
HOSP RAMON DE LARA-DAF-CD-2026-0355 
Adquisición de silla secretarial. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición de silla secretarial. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
Base Aerea San Isidro HMDRL REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
07/07/2026 10:30:38 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/07/2026 10:31:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/07/2026 10:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/07/2026 10:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/07/2026 10:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/07/2026 10:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/07/2026 10:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/07/2026 10:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/07/2026 10:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
130,272.00 DOP
130,272.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.6.1.1.01130,272.00  DOP
130,272.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  pago130,272.00  DOPJulio2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1783440160877GGgDv1130,272.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
07/07/2026 11:49:42 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
07/07/2026 10:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
ACTA DE APROBACION E INICIO DE PROCESO.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
ESPECIFICACIONES TECNICAS.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SOLICITUD DE COMPRAS.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.198991507/07/2026 11:51130,272 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación07/07/2026 11:51Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Comercial BDA, EIRL130,272 Pesos Dominicanos
  
   DO1.AWD.198991607/07/2026 11:54130,272 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación07/07/2026 11:54Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Comercial BDA, EIRL130,272 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
130,272.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
56112104 - Sillas para ej(...)
2.6.1.1.01Silla secretarial alta, sin brazos, color negro.8UD16,284130,272.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
07/07/2026 11:54 (UTC -4 horas)
Detalle
07/07/2026 11:51 (UTC -4 horas)
Detalle
07/07/2026 11:49 (UTC -4 horas)
Detalle