Información del procedimiento
Información

Información

Información general
82,000 Pesos Dominicanos
 
HDPB-DAF-CD-2026-0152 
ADQUISICION DE HEMATOLOGIA (GABINETES DE MADERA BLANCOS ) 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICION DE HEMATOLOGIA (GABINETES DE MADERA BLANCOS ) 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
calle santome zona colonial 208 REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
07/07/2026 10:04:43 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/07/2026 10:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/07/2026 15:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/07/2026 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/07/2026 13:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/07/2026 12:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/07/2026 12:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/07/2026 12:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/07/2026 12:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
80,240.00 DOP
80,240.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.6.1.1.0180,240.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  180,240.00  DOPNoviembre2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
20261180,240.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
27/07/2026 11:20:59 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
08/07/2026 13:18:10 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
08/07/2026 13:51:17 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
ACTO DE APROBACION REQ 4963 GABINETES.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
BASES DE LA CONTRATACION REQ 4963 GABINETES.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SOLICITUD DE COMPRAS REQ 4963 GABINETES.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
CERTIFICADO DE FONDO REQ 4963 GABINETES .pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.200231427/07/2026 11:2280,240 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación27/07/2026 11:22Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Elelcido Rincón Rodriguez80,240 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 SERVICIOS GENERALES-
    
Subtotal
82,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
56101532 - Set de muebles
2.6.1.1.01.GABINETE BLANCOS, MATERIAL MELANINA/ MADERA, AEREO, MEDIDAS 6 PIES DE LARGO Y 2 PIES DE ALTO PUERTA CON CERRADURAS Y LLAVES (HEMATOLOGIA)2UD41,00082,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
27/07/2026 11:22 (UTC -4 horas)
Detalle
27/07/2026 11:20 (UTC -4 horas)
Detalle
09/07/2026 13:18 (UTC -4 horas)
Detalle
09/07/2026 12:36 (UTC -4 horas)
Detalle