Información del procedimiento
Información

Información

Información general
1,700,000 Pesos Dominicanos
 
EGEHID-DAF-CM-2026-0044 
Adquisición de equipos topográficos 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición de equipos topográficos 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
Av. Romulo Betancourt No. 303 Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
07/07/2026 17:00:37 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/07/2026 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/07/2026 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/07/2026 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/07/2026 17:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/07/2026 12:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/07/2026 12:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuentes de recursos propios
1,394,001.07 DOP
1,394,001.07 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.6.3.4.01328,001.06  DOP----Ver
2.6.5.5.011,066,000.01  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  TOTAL1,394,001.07  DOPSeptiembre2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026DPOC-ADM-APROB-0090-072511,394,001.07  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
20/07/2026 15:22:15 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1No
08/07/2026 22:48:44 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2No
10/07/2026 20:21:14 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3No
12/07/2026 14:07:10 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4No
13/07/2026 08:36:53 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5
13/07/2026 14:58:48 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Formulario (SNCC.F.042).docxOtroDescargar
Formulario (SNCC.F.033).docxOtroDescargar
Formulario (SNCC.F.034).docxOtroDescargar
Acta de inicio.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
CERTIFICACION DE FONDOS.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
SNCCP-PROV-F-040- Formulario debida diligencia y conflicto de interes.docxOtroDescargar
Compromiso-etico-de-proveedores (2).docxOtroDescargar
FICHA TECNICA.pdfOtroDescargar
CONVOCATORIA.pdfOtroDescargar
PLIEGO CONTRATACION MENOR.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SOLICITUD DE COMPRA.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
ESTUDIO PREVIO.pdfOtroDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.199804123/07/2026 08:251,394,001.07 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación23/07/2026 08:25Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Geomedicion, Instrumentos y Sistemas (GIS), SRL1,394,001.07 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Equpos Topograficos-
    
Subtotal
1,700,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
52161518 - Receptores de (...)
2.6.5.5.01Receptores de sistemas de posicionamiento global2UD650,0001,300,000.00
    
 
2
41114207 - Estación total
2.6.3.4.01Estación total1UD400,000400,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
23/07/2026 08:25 (UTC -4 horas)
Detalle
20/07/2026 15:22 (UTC -4 horas)
Detalle