Información del procedimiento
Información

Información

Información general
235,600 Pesos Dominicanos
 
HMRA-DAF-CD-2026-0423 
PAPEL TOALLA 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
PAPEL TOALLA 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
konrra adenauer,prolongacion charle de gaulle REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
07/07/2026 14:00:15 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/07/2026 14:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/07/2026 14:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/07/2026 14:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/07/2026 14:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/07/2026 14:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/07/2026 14:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/07/2026 14:09:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/07/2026 14:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuentes de recursos propios
278,008.00 DOP
278,008.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.3.2.01278,008.00  DOP
278,008.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
0  TRANSFERENCIA278,008.00  DOPDiciembre2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG17842305728363mvBq1278,008.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
07/07/2026 14:59:18 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
07/07/2026 14:28:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
ACTA APROBACION INICIO 2.docxActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
ESPECIFICACIONES ACTUALIZADA.docxBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SOLICITUD DE COMPRAS.docxSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.198973707/07/2026 15:01278,008 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación07/07/2026 15:01Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Dominican Hospitality Supply, DHS, SRL 278,008 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Papel de Escritorio-
    
Subtotal
235,600.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
14111703 - Toallas de pap(...)
2.3.3.2.01PAPEL TOALLA PRECORTADO 190CAJ1,240235,600.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
07/07/2026 15:01 (UTC -4 horas)
Detalle
07/07/2026 14:59 (UTC -4 horas)
Detalle