Información del procedimiento
Información

Información

Información general
2,010,000 Pesos Dominicanos
 
ADN-DAF-CM-2026-0085 
Servicios de Alquiler de Baños Portátiles para ser utilizados en el Malecón Deportivo, Paseo 30 de Mayo, Paseo Marítimo y otras Actividades programadas por la Alcaldía del Distrito Nacional 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Servicios de Alquiler de Baños Portátiles para ser utilizados en el Malecón Deportivo, Paseo 30 de Mayo, Paseo Marítimo y otras Actividades programadas por la Alcaldía del Distrito Nacional 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Comunes y Estandarizados 
Av. Jimenz moya REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
07/07/2026 15:01:47 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/07/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/07/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/07/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/07/2026 15:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/07/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/07/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/07/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/07/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/07/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/07/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/07/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
1,783,263.20 DOP
1,783,263.20 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.6.9.9.011,783,263.20  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  ADN-DAF-CM-2026-00851,783,263.20  DOPEnero2027
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026ADN-DAF-CM-2026-008520261,783,263.20  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
20/07/2026 09:14:55 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
13/07/2026 12:01:33 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
SNCC_F033_Oferta _Economica.docxOtroDescargar
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docxOtroDescargar
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docxOtroDescargar
ADN-DAF-CM-2026-0085 Requerimiento.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
ADN-DAF-CM-2026-0085 Convocatoria.pdfOtroDescargar
ADN-DAF-CM-2026-0085 Acto de Inicio.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
ADN-DAF-CM-2026-0085 Solicitud de Compra.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
ADN-DAF-CM-2026-0085 Pliego de Condiciones.pdfPliego de CondicionesDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.199770720/07/2026 09:231,783,263.2 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación20/07/2026 09:23Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Servicios Portátiles Dominicanos, (SERVIPORT), SRL1,783,263.2 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 BAÑOS PORTATILES -
    
Subtotal
2,010,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
30201706 - Aseos portátil(...)
2.6.9.9.01ALQUILER DE BAÑOS PORTÁTILES Debe incluir: • INODORO. • URINAL. • PORTA PAPEL. • PORTA CANDADO. • INDICADOR DE OCUPADO. • VENTANILLA DE VENTILACIÓN. • RESPIRADERO. • PAPEL HIGIENICO. • QUÍMICO DESINFECTANTE. • INSTALACIÓN 24 HORAS PREVIAS AL EVENTO. • DURACIÓN: 1 DÍA (A REQUERIMIENTO).20UD5,832116,640.00
    
2
30201706 - Aseos portátil(...)
2.6.9.9.01ALQUILER DE BAÑOS TIPO TRAILER Debe incluir: • FURGON BAÑO DE 14 PIES. • COLOR EXTERIOR BLANCO. • 4 ESTACIONES DE BAÑOS INDEPENDIENTES. • AIRE ACONDICIONADO CENTRAL. • MUSICA AMBIENTAL. • PISOS EN ESTADO OPTIMO SIN NINGUNA ROTURA. • AREA DE LAVAMANOS. • ESPEJOS. • LUCES. • INTERIOR DE LUJO Y CONTEMPORANEO. • RAMPAS DE ACCESO SI LAS REQUIERE. • SERVICIO DE VALET Y REPOSICIONES. • INSTALACIÓN: 24 HORAS PREVIAS AL EVENTO. • DURACIÓN: 1 DÍA (A REQUERIMIENTO). • INCLUYE: PERSONAL VALET Y MANTENIMIENT10UD41,400414,000.00
    
3
30201706 - Aseos portátil(...)
2.6.9.9.01ALQUILER DE BAÑOS PORTÁTILES VIP Debe incluir: • INODORO. • URINAL. • PORTA PAPEL. • PORTA CANDADO. • INDICADOR DE OCUPADO. • VENTANILLA DE VENTILACIÓN. • RESPIRADERO. • PAPEL HIGIENICO. • QUÍMICO DESINFECTANTE. • INCLUYE: MANTENIMIENTO Y REPOSICIÓN DIARIA. • SEGURO. • TRANSPORTE. • DISTRIBUCIÓN: CANTIDAD 18 UNIDADES -Malecón Deportivo 8 unidades. -Paseo 30 de Mayo 4 unidades. -Paseo Marítimo 6 unidades. • DURACIÓN: 90 DÍAS (3 Meses).1UD1,417,0001,417,000.00
    
4
30201706 - Aseos portátil(...)
2.6.9.9.01ALQUILER DE BAÑO TIPO LUXURY Debe incluir: • FURGON BAÑO COLOR EXTERIOR BLANCO. • ESTACIONES DE BAÑOS INDEPENDIENTES. • AIRE ACONDICIONADO CENTRAL. • MUSICA AMBIENTAL. • PISOS EN ESTADO OPTIMO SIN NINGUNA ROTURA. • AREA DE LAVAMANOS. • ESPEJOS. • LUCES. • INTERIOR DE LUJO Y CONTEMPORANEO. • RAMPAS DE ACCESO SI LAS REQUIERE. • SERVICIO DE VALET Y REPOSICIONES. • INSTALACIÓN: 24 HORAS PREVIAS AL EVENTO.1UD62,36062,360.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
20/07/2026 09:23 (UTC -4 horas)
Detalle
20/07/2026 09:14 (UTC -4 horas)
Detalle