Información del procedimiento
Información

Información

Información general
11,000 Pesos Dominicanos
 
OSN-DAF-CD-2026-0018 
SERVICIO DE MANTENIMIENTO DE LA IMPRESORA MULTIFUNCIONAL CANNON DE LA BIBLIOTECA DE LA ORQUESTA SINFÓNICA NACIONAL.  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
SERVICIO DE MANTENIMIENTO DE LA IMPRESORA MULTIFUNCIONAL CANNON DE LA BIBLIOTECA DE LA ORQUESTA SINFÓNICA NACIONAL.  
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Comunes y Estandarizados 
Avenida Maximo Gomez no. 1 Palacio de Bellas Artes 2do. Nivel Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
07/07/2026 12:02:41 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/07/2026 12:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/07/2026 12:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/07/2026 12:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/07/2026 12:13:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/07/2026 12:17:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/07/2026 12:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/07/2026 12:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/07/2026 12:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuentes con destino específico
10,950.00 DOP
10,950.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.7.2.0810,950.00  DOP
10,950.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
0  :SERVICIO DE MANTENIMIENTO DE LA IMPRESORA MULTIFUNCIONAL CANNON DE LA BIBLIOTECA DE LA ORQUESTA SINFÓNICA NACIONAL.10,950.00  DOPSeptiembre2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG178466478506580mdi110,950.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
07/07/2026 12:31:39 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
07/07/2026 12:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
3 FICHA TECNICA PROCESO.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SOLICITUD DE COMPRAS.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
3 FICHA TECNICA PROCESO.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
ACTO DE INICIO.pdfActa simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el ProcesoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.199002107/07/2026 12:3510,950 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación07/07/2026 12:35Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Syntes, SRL10,950 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Mantenimiento de Equipos de impresion t2-
    
Subtotal
11,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
81141504 - Reparación o c(...)
2.2.7.2.08Traslado e instalacion de equipos de impresion1UD3,0003,000.00
    
 
2
81141504 - Reparación o c(...)
2.2.7.2.08Mantenimiento de equipos de impresion1UD5,0005,000.00
    
 
3
81141504 - Reparación o c(...)
2.2.7.2.08Traslado e instalacion de equipos de impresion1UD3,0003,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
07/07/2026 12:35 (UTC -4 horas)
Detalle
07/07/2026 12:31 (UTC -4 horas)
Detalle