Información del procedimiento
Información

Información

Información general
11,730 Pesos Dominicanos
 
HDJC-DAF-CD-2026-0035 
REPARACION DE FILTRACION DE TECHO 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
REPARACION DE FILTRACION DE TECHO 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
TUTIN CACERES LOS LAURELES ABAJO José Contreras Moca Espaillat CIBAO NORTE REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
07/07/2026 11:30:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/07/2026 11:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/07/2026 11:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/07/2026 11:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/07/2026 11:36:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/07/2026 11:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/07/2026 11:38:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/07/2026 11:39:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/07/2026 11:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/07/2026 11:41:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
11,730.00 DOP
11,730.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.9.05225.00  DOP----Ver
2.3.6.1.013,085.00  DOP----Ver
2.3.7.2.995,910.00  DOP----Ver
2.3.9.8.02510.00  DOP----Ver
2.3.7.2.062,000.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
20261111,730.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
07/07/2026 12:06:22 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Descargar 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1No
08/07/2026 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Solicitud de Compras - .pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
ficha tenica..pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
ficha tenica..pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.199011107/07/2026 12:1411,730 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación07/07/2026 12:14Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Serkasa, SRL11,730 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
 
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
11,730.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
30111601 - Cemento
2.3.6.1.01CEMENTO GRIS 4UD5502,200.00
    
 
1
30111601 - Cemento
2.3.6.1.01PEGACO 3UD295885.00
    
1
31201617 - Cementos disol(...)
2.3.7.2.99CONCRETO LANCO ROSADO2UD9601,920.00
    
1
31201617 - Cementos disol(...)
2.3.7.2.99MOTA LANCO SELLADORES 3UD240720.00
    
1
31201617 - Cementos disol(...)
2.3.7.2.99GALON LANCO HODROFOBICA1UD3,2703,270.00
    
 
1
30151604 - Brochas para t(...)
2.3.9.8.02BROCHA 2-1/26UD85510.00
    
 
1
31211508 - Pinturas acríl(...)
2.3.7.2.06PINTURA BLANCA2UD1,0002,000.00
    
1
31201515 - Cintas de pape(...)
2.3.9.9.05MARKINTAPE1UD225225.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
07/07/2026 12:14 (UTC -4 horas)
Detalle
07/07/2026 12:06 (UTC -4 horas)
Detalle