Información del procedimiento
Información

Información

Información general
76,500 Pesos Dominicanos
 
GOBEJPD-DAF-CD-2026-0011 
ADQUISICION DE PRODUCTOS DE PAPEL Y CARTON PARA SER UTILIZADOS EN LA GOBERNACION DEL EDIFICIO DE OFICINAS GUBERNAMENTALES JUAN PABLO DUARTE. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICION DE PRODUCTOS DE PAPEL TOALLA Y SERVILLETAS PARA SER UTILIZADOS EN LA GOBERNACION DEL EDIFICIO DE OFICINAS GUBERNAMENTALES JUAN PABLO DUARTE 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
avenida mexico edificios de oficinas gubernamentales ( Juan Pablo Duarte) Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
07/07/2026 12:02:41 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/07/2026 12:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/07/2026 12:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/07/2026 12:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/07/2026 12:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/07/2026 12:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/07/2026 12:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/07/2026 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/07/2026 13:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
76,500.00 DOP
75,284.35 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.3.2.0176,500.00  DOP
75,284.35  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1783432019550ZoDfx875,284.35  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
07/07/2026 13:19:44 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1No
08/07/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
ACTA DE INICIO.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
ESPECIFICACIONES TECNICAS.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
OFICIO GOBERNADOR.pdfActa simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el ProcesoDescargar
SOLICITUD DE COMPRAS.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.199012507/07/2026 13:2575,284.35 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación07/07/2026 13:25Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Distribuidora Shanoli, SRL75,284.35 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
76,500.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
14111703 - Toallas de pap(...)
2.3.3.2.01FARDO PAPEL TOALLA50UD1,20060,000.00
    
 
1
14111705 - Servilletas de(...)
2.3.3.2.01FARDO DE SERVILLETAS10UD1,65016,500.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
07/07/2026 13:25 (UTC -4 horas)
Detalle
07/07/2026 13:19 (UTC -4 horas)
Detalle