Información del procedimiento
Información

Información

Información general
2,010,700 Pesos Dominicanos
 
PROCURADURIA-DAF-CM-2026-0106 
Adquisición etiquetas para identificación de activos PGR y papel térmico (DEGESEC). 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición etiquetas para identificación de activos PGR y papel térmico (DEGESEC). 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
Ave. Jiménez Moya esq. Juan Ventura Simó, Centro de los Héroes Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
07/07/2026 17:00:15 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/07/2026 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/07/2026 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/07/2026 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/07/2026 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/07/2026 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/07/2026 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/07/2026 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/07/2026 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/08/2026 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
25,960.00 DOP
25,960.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.9.0125,960.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Adquisición etiquetas para identificación de activos PGR y papel térmico (DEGESEC).25,960.00  DOPDiciembre2028
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
20262.3.9.9.01125,960.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
05/08/2026 16:10:05 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1No
08/07/2026 12:51:53 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
10/07/2026 13:15:42 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
10/07/2026 17:59:19 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
12/07/2026 14:26:20 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5
13/07/2026 10:36:30 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6
13/07/2026 13:08:32 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
7
13/07/2026 13:18:28 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
8
13/07/2026 13:50:39 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
9
13/07/2026 13:54:10 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
10
13/07/2026 15:51:53 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
11
13/07/2026 16:13:23 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
12
13/07/2026 16:56:38 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Acto_aprobacion.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Certificacion_f.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
Solicitud_c.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Esp Tec 0106.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Enmienda 1.pdfDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.201703119/08/2026 15:161,963,083.4 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación19/08/2026 15:16Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Formularios Comerciales, SA25,960 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
    Offitek, SRL1,875,527.4 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
    Sofimac Technology Sote, SRL61,596 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Adquisición de etiquetas para identificacion de activos-
    
Subtotal
2,010,700.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
55121503 - Etiquetas de i(...)
2.3.9.9.01Papel termico 3 1/83,000UD60.1180,300.00
    
2
55121503 - Etiquetas de i(...)
2.3.9.9.01Cinta Ribbon de Cera150UD57686,400.00
    
3
55121503 - Etiquetas de i(...)
2.3.9.9.01Cinta para impresora (Rollo)50UD45222,600.00
    
4
55121503 - Etiquetas de i(...)
2.3.9.9.01Etiquetas Termicas (Rollo)600UD2,8691,721,400.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
19/08/2026 15:16 (UTC -4 horas)
Detalle
05/08/2026 16:10 (UTC -4 horas)
Detalle
10/07/2026 17:05 (UTC -4 horas)
Detalle
09/07/2026 17:04 (UTC -4 horas)
Detalle
08/07/2026 13:43 (UTC -4 horas)
Detalle
08/07/2026 13:25 (UTC -4 horas)
Detalle
08/07/2026 13:24 (UTC -4 horas)
Detalle