Información del procedimiento
Información

Información

Información general
32,000 Pesos Dominicanos
 
RSCS-DAF-CD-2026-0210 
BATERÍAS Y GENERADORES Y TRANSMISIÓN DE ENERGÍA CINÉTICA 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICIÓN DE AGUA DE BATERÍA PARA SER UTILIZADO Y DISTRIBUIDOS EN LOS DIFERENTES CENTROS DE ESTE SERVICIO REGIONAL DE SALUD CIBAO SUR.  
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
Localidad Concepción de La Vega Concepción de La Vega CIBAO SUR REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
07/07/2026 11:53:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/07/2026 12:11:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/07/2026 12:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/07/2026 12:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/07/2026 12:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/07/2026 15:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/07/2026 15:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/07/2026 15:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/07/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuente general
29,200.00 DOP
29,200.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.7.2.9929,200.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
2026  PAGO UNICO29,200.00  DOPOctubre2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026RSCS-DAF-CD-2026-0210202629,200.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
07/07/2026 14:38:10 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
07/07/2026 11:58:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
ACTO ADMINISTRATIVO.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
CERTIFICACION DE EXISTENCIA DE FONDOS.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
SOLICITUD DE COMPRA.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
PLIEGO DE CONDICIONES.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
FICHA TECNICA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
CARTA DE INVITACION A PRESENTAR OFERTAS.pdfOtroDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.198992907/07/2026 15:3029,200 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación07/07/2026 15:30Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Eligio Valdez Comercial, SRL29,200 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Baterías y generadores y transmisión de energía cinética-
    
Subtotal
32,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
26111726 - Agua para bate(...)
2.3.7.2.99AGUA DE BATERÍA 80GAL40032,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
07/07/2026 15:30 (UTC -4 horas)
Detalle
07/07/2026 14:38 (UTC -4 horas)
Detalle