Información del procedimiento
Información

Información

Información general
226,750 Pesos Dominicanos
 
DGDRAGAS-DAF-CD-2026-0043 
Adquisición de Prendas de Vestir para uso en el Personal Contratado de esta Dirección General Dragas, Presa y Balizamientos, ARD. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición de Prendas de Vestir para uso en el Personal Contratado de esta Dirección General Dragas, Presa y Balizamientos, ARD. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
Av. España Sans Souci, Villa Duarte, Santo Domingo Este REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
07/07/2026 10:05:38 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/07/2026 10:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/07/2026 10:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/07/2026 10:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/07/2026 10:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/07/2026 10:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/07/2026 10:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/07/2026 10:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/07/2026 10:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuente general
267,565.00 DOP
267,565.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.2.3.01267,565.00  DOP
267,565.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  PAGO DE FACTURA267,565.00  DOPAgosto2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1783437418037bRhj61267,565.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
07/07/2026 11:13:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
07/07/2026 10:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
47. SOLICITUD DE COMPRA PRENDAS DE VESTIR DGDRAGAS-DAF-CD-2025-0047.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
47. FICHA TECNICA DE PRENDAS DE VESTIR DGDRAGAS-DAF-CD-2025-0047.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
47. FICHA TECNICA DE PRENDAS DE VESTIR DGDRAGAS-DAF-CD-2025-0047.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.198982107/07/2026 11:15267,565 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación07/07/2026 11:15Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Multiservicios Carfreys, SRL.267,565 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Adquisición de prendas de vestir, para uso del personal Contratado en esta Dirección General de Dragas, Presas y Balizamientos ARD.-
    
Subtotal
226,750.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
53102102 - Overoles o mon(...)
2.3.2.3.01Overol Mangas Largas Mamey con Serigrafía en la espalda 50UD1,51575,750.00
    
 
2
53102102 - Overoles o mon(...)
2.3.2.3.01Overol Mangas Cortas Azul Marín con Serigrafía en la espalda 50UD1,43071,500.00
    
 
3
53102102 - Overoles o mon(...)
2.3.2.3.01Overol Mangas Cortas Azul Marín Sin Serigrafía 25UD1,32033,000.00
    
4
53102516 - Gorras
2.3.2.3.01Gorras T/Sport Azul Marín con Bordado en Frente50UD46523,250.00
    
5
53102516 - Gorras
2.3.2.3.01Gorras T/Sport Mamey con Bordado en Frente50UD46523,250.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
07/07/2026 11:15 (UTC -4 horas)
Detalle
07/07/2026 11:13 (UTC -4 horas)
Detalle