Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
731,610 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
DGDRAGAS-DAF-CM-2026-0005
Título:
ADQUISICIÓN DE MEDICAMENTOS PARA SER UTILIZADOS EN EL DISPENSARIO MÉDICO DE ESTA DIRECCIÓN GENERAL DE DRAGAS, PRESA Y BALIZAMIENTO ARD., DURANTE EL PERIODO JULIO-SEPTIEMBRE 2026, DIRIGIDO A MIPYMES.
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
ADQUISICIÓN DE MEDICAMENTOS PARA SER UTILIZADOS EN EL DISPENSARIO MÉDICO DE ESTA DIRECCIÓN GENERAL DE DRAGAS, PRESA Y BALIZAMIENTO ARD., DURANTE EL PERIODO JULIO-SEPTIEMBRE 2026, DIRIGIDO A MIPYMES.
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Subtipo
Comunes y Estandarizados
Dirección de ejecución del contrato
Av. España Sans Souci, Villa Duarte, Santo Domingo Este REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
07/07/2026 08:00:59
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
09/07/2026 08:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
10/07/2026 08:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
13/07/2026 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
13/07/2026 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de errores aritméticos, de solicitud de aclaraciones económicas y de solicitud de subsanación de garantía de seriedad de la oferta
13/07/2026 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Aceptación de correcciones de errores aritméticos y de respuesta a las aclaraciones
16/07/2026 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
17/07/2026 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
17/07/2026 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
20/07/2026 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
21/07/2026 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
731,610.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
731,610.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.4.1.01
731,610.00
DOP
731,610.00
DOP
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
PAGO DE FACTURA
731,610.00
DOP
Agosto
2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2026
EG1784034523282rEsVy
1
731,610.00
DOP
Aprobado
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
13/07/2026 15:22:22
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
10/07/2026 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
05. SOLICITUD DE COMPRA MEDICAMENTOS DGDRAGAS-DAF-CM-2026-0005.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Convocatoria Medicamento Julio.pdf
Otro
Descargar
Invitacion Julio Ofertas Adquisicion Medicamentos 005.pdf
Otro
Descargar
05. FICHA TECNICA MEDICAMENTOS DGDRAGAS-DAF-CM-2026-0005.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
05. FICHA TECNICA MEDICAMENTOS DGDRAGAS-DAF-CM-2026-0005.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1993533
13/07/2026 15:25
731,610 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
13/07/2026 15:25
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Multiservicios Carfreys, SRL.
731,610 Pesos Dominicanos
DO1.AWD.1994404
14/07/2026 09:05
731,610 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
14/07/2026 09:05
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Suplidora Odontomedica, SRL
731,610 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Prod. Medico, Farmacia, Laboratorio
-
Subtotal
731,610.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
51121906 - Betaína
2.3.4.1.01
Cajas de Nabila 10mg
3
CAJ
6,840
20,520.00
2
51121743 - Besilato de am
(...)
51121743 - Besilato de amlodipina
2.3.4.1.01
Cajas de Cardicol Eca Plus 10/20/12.5
3
CAJ
3,120
9,360.00
3
51191515 - Hidroclorotiaz
(...)
51191515 - Hidroclorotiazida
2.3.4.1.01
Cajas de Eukene H 20/12.5
3
CAJ
3,510
10,530.00
4
51141507 - Fenitoína
2.3.4.1.01
Cajas de Dilantin 100mg Pfiser
2
CAJ
4,878
9,756.00
5
51121735 - Candesartán ci
(...)
51121735 - Candesartán cilexetilo
2.3.4.1.01
Cajas de Carditran A 300/10mg
3
CAJ
4,804
14,412.00
6
51121725 - Bisoprolol fum
(...)
51121725 - Bisoprolol fumarato
2.3.4.1.01
Cajas de Biprocor 2.5mg
3
CAJ
2,736
8,208.00
7
51121735 - Candesartán ci
(...)
51121735 - Candesartán cilexetilo
2.3.4.1.01
Cajas de Maxicardir 5mg
2
CAJ
2,232
4,464.00
8
51181517 - Hidrocloruro d
(...)
51181517 - Hidrocloruro de metformina
2.3.4.1.01
Cajas de Glimegen 500mg
2
CAJ
1,040
2,080.00
9
51121735 - Candesartán ci
(...)
51121735 - Candesartán cilexetilo
2.3.4.1.01
Cajas de Cardesartan 32mg 1/100
2
CAJ
6,650
13,300.00
10
51181506 - Insulina
2.3.4.1.01
Cajas de Recomulin
2
CAJ
3,700
7,400.00
11
51181517 - Hidrocloruro d
(...)
51181517 - Hidrocloruro de metformina
2.3.4.1.01
Cajas de Jarinumet 12,5/850
4
CAJ
4,450
17,800.00
12
51181506 - Insulina
2.3.4.1.01
Cajas de Mefor SR-500
3
CAJ
1,638
4,914.00
13
51121735 - Candesartán ci
(...)
51121735 - Candesartán cilexetilo
2.3.4.1.01
Cajas de Carditran 150mg
3
CAJ
4,177
12,531.00
14
51121803 - Simvastatina
2.3.4.1.01
Cajas de Lustatin EZ 20/10
2
CAJ
5,320
10,640.00
15
51121725 - Bisoprolol fum
(...)
51121725 - Bisoprolol fumarato
2.3.4.1.01
Cajas de Bisoprolol 2.5 1/100
2
CAJ
2,810
5,620.00
16
51121735 - Candesartán ci
(...)
51121735 - Candesartán cilexetilo
2.3.4.1.01
Cajas de Cardesartan 16mg 1/100
4
CAJ
5,350
21,400.00
17
51121803 - Simvastatina
2.3.4.1.01
Cajas de Rosucor EZ 20/10
4
CAJ
6,044
24,176.00
18
51131708 - Cilostazol
2.3.4.1.01
Cajas de Policor 100mg
2
CAJ
2,106
4,212.00
19
51121743 - Besilato de am
(...)
51121743 - Besilato de amlodipina
2.3.4.1.01
Caja de Presolol A 5/5mg
1
CAJ
2,215
2,215.00
20
51121701 - Diazóxido
2.3.4.1.01
Cajas de Blosar 100mg
5
CAJ
2,660
13,300.00
21
51191515 - Hidroclorotiaz
(...)
51191515 - Hidroclorotiazida
2.3.4.1.01
Cajas de Iberyl Plus 300/10
2
CAJ
5,441
10,882.00
22
51121735 - Candesartán ci
(...)
51121735 - Candesartán cilexetilo
2.3.4.1.01
Cajas de Aserta H 32/25
2
CAJ
2,862
5,724.00
23
51181722 - Fluticasona
2.3.4.1.01
Cajas de Relvar 100/25
2
CAJ
5,570
11,140.00
24
51121702 - Terazosina
2.3.4.1.01
Cajas de Tiflox 5mg
2
CAJ
3,782
7,564.00
25
51171909 - Omeprazol
2.3.4.1.01
Cajas de Iberprazol 40mg
2
CAJ
1,330
2,660.00
26
51171508 - Carbonato de m
(...)
51171508 - Carbonato de magnesio
2.3.4.1.01
Caja de Atenolol 50mg 1/100
1
CAJ
1,917
1,917.00
27
51161616 - Betahistina
2.3.4.1.01
Caja de Bolaria 24mg
1
CAJ
2,020
2,020.00
28
51142405 - Combinación de
(...)
51142405 - Combinación de ácido acetilsalicílico paracetamol
2.3.4.1.01
Cajas de Aspirina 81 1/100
5
CAJ
995
4,975.00
29
51121818 - Atorvastatina
2.3.4.1.01
Caja de Arvas 80mg
1
CAJ
3,500
3,500.00
30
51121704 - Lisinopril
2.3.4.1.01
Cajas de Clopidogrel 75 1/100
2
CAJ
2,640
5,280.00
31
51181517 - Hidrocloruro d
(...)
51181517 - Hidrocloruro de metformina
2.3.4.1.01
Cajas de Dapaglip 10/1000
2
CAJ
8,442
16,884.00
32
51191515 - Hidroclorotiaz
(...)
51191515 - Hidroclorotiazida
2.3.4.1.01
Caja de Hidroclorotiazida 25 1/100
1
CAJ
2,080
2,080.00
33
51141515 - Etotoína
2.3.4.1.01
Caja de Carbamazepina 200 1/100
1
CAJ
895
895.00
34
51181718 - Deflazacort
2.3.4.1.01
Cajas de Avalor 6mg
2
CAJ
2,600
5,200.00
35
51111610 - Metotrexato
2.3.4.1.01
Cajas de Artrait 10 M
2
CAJ
2,268
4,536.00
36
51171913 - Esomeprazol ma
(...)
51171913 - Esomeprazol magnesico trihidrato
2.3.4.1.01
Cajas de Etivildan M 50/500mg
2
CAJ
2,682
5,364.00
37
51121710 - Losartán potás
(...)
51121710 - Losartán potásico
2.3.4.1.01
Cajas de Blosar HCT 100mg
4
CAJ
2,770
11,080.00
38
51181517 - Hidrocloruro d
(...)
51181517 - Hidrocloruro de metformina
2.3.4.1.01
Cajas de Vildina Met 850/50
2
CAJ
2,540
5,080.00
39
51141503 - Felbamato
2.3.4.1.01
Cajas de Atemperator LP 600mg
3
CAJ
1,970
5,910.00
40
51181517 - Hidrocloruro d
(...)
51181517 - Hidrocloruro de metformina
2.3.4.1.01
Cajas de Vildina Met 1000/50
2
CAJ
3,970
7,940.00
41
51121735 - Candesartán ci
(...)
51121735 - Candesartán cilexetilo
2.3.4.1.01
Cajas de Cardilat 50mg
2
CAJ
3,030
6,060.00
42
51211617 - Leucovorina cá
(...)
51211617 - Leucovorina cálcica
2.3.4.1.01
Caja de Warmi Polvo
1
CAJ
2,992
2,992.00
43
51181601 - Levotiroxina s
(...)
51181601 - Levotiroxina sódica
2.3.4.1.01
Caja de Levotiroxina Sodica 88mg
1
CAJ
4,300
4,300.00
44
51121710 - Losartán potás
(...)
51121710 - Losartán potásico
2.3.4.1.01
Cajas de Blosar 50-5mg
3
CAJ
2,108
6,324.00
45
51121735 - Candesartán ci
(...)
51121735 - Candesartán cilexetilo
2.3.4.1.01
Cajas de Inlosep A 16/5mg
2
CAJ
2,995
5,990.00
46
51121704 - Lisinopril
2.3.4.1.01
Cajas de Ecardil 10/20mg
3
CAJ
2,460
7,380.00
47
51181608 - Levotiroxina
2.3.4.1.01
Cajas de Eutirox 75
3
CAJ
2,691
8,073.00
48
51181517 - Hidrocloruro d
(...)
51181517 - Hidrocloruro de metformina
2.3.4.1.01
Cajas de Vidatif 50/850
3
CAJ
2,540
7,620.00
49
51121709 - Carvedilol
2.3.4.1.01
Caja de Clocard 75
1
CAJ
2,130
2,130.00
50
51121735 - Candesartán ci
(...)
51121735 - Candesartán cilexetilo
2.3.4.1.01
Caja de Aracure Plus 32
1
CAJ
3,885
3,885.00
51
51171909 - Omeprazol
2.3.4.1.01
Cajas de Asomex 5mg
2
CAJ
2,942
5,884.00
52
51121765 - Metoprolol
2.3.4.1.01
Cajas de Coracor Eca 10-20
2
CAJ
2,294
4,588.00
53
51161625 - Azelastina hid
(...)
51161625 - Azelastina hidrocloruro
2.3.4.1.01
Cajas de Propanolol 10mg 1/100
2
CAJ
2,000
4,000.00
54
51121717 - Mesilato de ep
(...)
51121717 - Mesilato de eprosartán
2.3.4.1.01
Cajas de Tenso Plus AD
2
CAJ
2,029
4,058.00
55
51121765 - Metoprolol
2.3.4.1.01
Caja de Betaloc 20K 50mg
1
CAJ
5,036
5,036.00
56
51181517 - Hidrocloruro d
(...)
51181517 - Hidrocloruro de metformina
2.3.4.1.01
Cajas de Glipox 500/5
2
CAJ
3,205
6,410.00
57
51151702 - Tartrato de br
(...)
51151702 - Tartrato de brimonidina
2.3.4.1.01
Cajas de AkavarD 32/25mg
2
CAJ
2,860
5,720.00
58
51141518 - Levetiracetam
2.3.4.1.01
Cajas de Derinoe X R 1000
2
CAJ
9,514
19,028.00
59
51121725 - Bisoprolol fum
(...)
51121725 - Bisoprolol fumarato
2.3.4.1.01
Cajas de Bisoprolol 5 1/100
4
CAJ
2,810
11,240.00
60
51121735 - Candesartán ci
(...)
51121735 - Candesartán cilexetilo
2.3.4.1.01
Cajas de Bisocor 5mg
2
CAJ
2,810
5,620.00
61
51121735 - Candesartán ci
(...)
51121735 - Candesartán cilexetilo
2.3.4.1.01
Cajas de Aracure 32/5mg
2
CAJ
3,270
6,540.00
62
51121733 - Valsartán
2.3.4.1.01
Caja de Valdiber AH 320/5/12.5
1
CAJ
3,908
3,908.00
63
51121754 - Clorhidrato de
(...)
51121754 - Clorhidrato de mecamilamina
2.3.4.1.01
Cajas de Carduril NT 50/20/2.5
2
CAJ
1,271
2,542.00
64
51121803 - Simvastatina
2.3.4.1.01
Cajas de Rosuvastatina 40mg
2
CAJ
4,300
8,600.00
65
51181517 - Hidrocloruro d
(...)
51181517 - Hidrocloruro de metformina
2.3.4.1.01
Cajas de Metformina 850mg
2
CAJ
940
1,880.00
66
51121733 - Valsartán
2.3.4.1.01
Cajas de Pexabrel AH 160/5/12.5
2
CAJ
5,110
10,220.00
67
51121754 - Clorhidrato de
(...)
51121754 - Clorhidrato de mecamilamina
2.3.4.1.01
Cajas de Candesil 32/10/25
2
CAJ
5,123
10,246.00
68
51121735 - Candesartán ci
(...)
51121735 - Candesartán cilexetilo
2.3.4.1.01
Cajas de Keotan A 300/5
2
CAJ
4,680
9,360.00
69
51131709 - Bisulfato de c
(...)
51131709 - Bisulfato de clopidogrel
2.3.4.1.01
Cajas de Clocar 25mg
3
CAJ
2,938
8,814.00
70
51191515 - Hidroclorotiaz
(...)
51191515 - Hidroclorotiazida
2.3.4.1.01
Cajas de TX Iberil 150/12,5mg
1
CAJ
4,778
4,778.00
71
51121818 - Atorvastatina
2.3.4.1.01
Cajas de Atorvastatina 40
2
CAJ
4,624
9,248.00
72
51182406 - Alendronato só
(...)
51182406 - Alendronato sódico
2.3.4.1.01
Cajas de Tridek D3 100,000
2
CAJ
3,780
7,560.00
73
51101509 - Tetraciclina
2.3.4.1.01
Caja de Doxil 100mg
1
CAJ
1,060
1,060.00
74
51181701 - Betametasona
2.3.4.1.01
Dermacortine Loción
2
UD
1,900
3,800.00
75
51161507 - Formoterol
2.3.4.1.01
Caja de Respiquit
1
CAJ
3,000
3,000.00
76
51121710 - Losartán potás
(...)
51121710 - Losartán potásico
2.3.4.1.01
Cajas de Nefrotal H 100/25
2
CAJ
4,700
9,400.00
77
51121819 - Ezetimiba
2.3.4.1.01
Cajas de Liparon Plus
2
CAJ
5,180
10,360.00
78
51131709 - Bisulfato de c
(...)
51131709 - Bisulfato de clopidogrel
2.3.4.1.01
Cajas de Nuvax 75
2
CAJ
4,590
9,180.00
79
51142001 - Acetaminofén
2.3.4.1.01
Cajas de Acetaminofén 500mg
5
CAJ
315
1,575.00
80
51142001 - Acetaminofén
2.3.4.1.01
Frasco de Acetaminofén Jarabe
10
UD
75
750.00
81
51142106 - Ibuprofeno
2.3.4.1.01
Frasco de Ibuprofen Suspensión
20
UD
78
1,560.00
82
51142103 - Diclofenaco po
(...)
51142103 - Diclofenaco potásico
2.3.4.1.01
Cajas de Diclofenac 1/100
2
CAJ
448
896.00
83
51142103 - Diclofenaco po
(...)
51142103 - Diclofenaco potásico
2.3.4.1.01
Cajas de Dicloplex Forte
4
CAJ
1,425
5,700.00
84
51142001 - Acetaminofén
2.3.4.1.01
Cajas de Winasor Ultra
4
CAJ
1,995
7,980.00
85
51142001 - Acetaminofén
2.3.4.1.01
Cajas de Paracetamol 750mg tabletas
4
CAJ
1,290
5,160.00
86
51142106 - Ibuprofeno
2.3.4.1.01
Cajas de Ibuprofen 600mg Tableta
4
CAJ
336
1,344.00
87
51171820 - Dimenhidrinato
2.3.4.1.01
Cajas de Dramidon 50mg
1
CAJ
1,715
1,715.00
88
51142001 - Acetaminofén
2.3.4.1.01
Frasco de Antigripal Jarabe
20
UD
128
2,560.00
89
51101511 - Amoxicilina
2.3.4.1.01
Frasco de Amoxicilina Suspensión
10
UD
115
1,150.00
90
51101511 - Amoxicilina
2.3.4.1.01
Cajas de Amoxicilina 500mg Tableta
2
CAJ
480
960.00
91
51101542 - Ciprofloxacina
2.3.4.1.01
Cajas de Ciprofloxacina 500mg
4
CAJ
415
1,660.00
92
51101603 - Metronidazol
2.3.4.1.01
Cajas de Metronidazol 500mg
4
CAJ
250
1,000.00
93
51101572 - Azitromicina
2.3.4.1.01
Cajas de Azitromicina 500mg Tabletas
6
CAJ
812
4,872.00
94
51101701 - Albendazol
2.3.4.1.01
Caja de Albendazol 400mg Tabletas
1
CAJ
405
405.00
95
51101701 - Albendazol
2.3.4.1.01
Frasco de Albendazol Suspensión
5
UD
125
625.00
96
51171909 - Omeprazol
2.3.4.1.01
Cajas de Omeprazol 40
4
CAJ
2,340
9,360.00
97
51121813 - Bitartrato de
(...)
51121813 - Bitartrato de colina
2.3.4.1.01
Cajas de Complejo B Tabletas
3
CAJ
535
1,605.00
98
51121813 - Bitartrato de
(...)
51121813 - Bitartrato de colina
2.3.4.1.01
Frasco de Multivitamínico Jarabe
10
UD
492
4,920.00
99
51211617 - Leucovorina cá
(...)
51211617 - Leucovorina cálcica
2.3.4.1.01
Cajas de Acido Folico 5mg Tabletas
3
CAJ
112
336.00
100
51181754 - Dipropionato d
(...)
51181754 - Dipropionato de betametasona
2.3.4.1.01
Cajas de Fusicream Crema
5
CAJ
1,980
9,900.00
101
51181754 - Dipropionato d
(...)
51181754 - Dipropionato de betametasona
2.3.4.1.01
Cajas de Gencloben Crema
5
CAJ
275
1,375.00
102
51102301 - Aciclovir
2.3.4.1.01
Cajas de Aciclovir 400mg Tabletas
3
CAJ
1,055
3,165.00
103
51102301 - Aciclovir
2.3.4.1.01
Cajas de Aciclovir Crema
5
CAJ
470
2,350.00
104
51101807 - Fluconazol
2.3.4.1.01
Cajas de Canesten Crema
5
CAJ
788
3,940.00
105
51181706 - Hidrocortisona
2.3.4.1.01
Cajas de Hidrocortisona Crema
3
CAJ
765
2,295.00
106
51102717 - Nitrofurazona
2.3.4.1.01
Caja de Nitrofurazona Crema
1
CAJ
100
100.00
107
51101548 - Fosfomicina tr
(...)
51101548 - Fosfomicina trometamol
2.3.4.1.01
Cajas de Fosfomicina 500mg
2
CAJ
3,650
7,300.00
108
51142012 - Ácido mefenámi
(...)
51142012 - Ácido mefenámico
2.3.4.1.01
Cajas de Postagesic 500
2
CAJ
4,924
9,848.00
109
51101815 - Nistatina
2.3.4.1.01
Cajas de Ovulos (Metronidazol / Nistatina)
2
CAJ
1,500
3,000.00
110
51161705 - Bromuro de ipr
(...)
51161705 - Bromuro de ipratropio
2.3.4.1.01
Frasco de Bromuro Ipatropium amp
10
UD
2,390
23,900.00
111
51142904 - Lidocaína
2.3.4.1.01
Frasco de Lidocaína 2%
2
UD
300
600.00
112
51121703 - Captopril
2.3.4.1.01
Cajas de Captopril 25mg
3
CAJ
1,100
3,300.00
113
51102710 - Antisépticos b
(...)
51102710 - Antisépticos basados en alcohol o acetona
2.3.4.1.01
Galones de Alcohol 70%
2
GAL
1,218
2,436.00
114
51191706 - Combinación de
(...)
51191706 - Combinación de ácido cítrico y citrato de sodio
2.3.4.1.01
Cajas de Flomacor 1000mg 30/1
2
CAJ
5,720
11,440.00
115
51181708 - Prednisolona
2.3.4.1.01
Caja de Predisona 5mg 100/1
1
CAJ
6,020
6,020.00
116
51102702 - Agua estéril p
(...)
51102702 - Agua estéril para irrigación
2.3.4.1.01
Ampollas de Agua Destilada 10cc
20
UD
10.25
205.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1994404
Informe final de la selección DO1.AWD.1994404
14/07/2026 09:05
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.AWD.1993533
Informe final de la selección DO1.AWD.1993533
13/07/2026 15:25
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.806003
La lista de oferentes del proceso DGDRAGAS-DAF-CM-2026-0005 publicada por DIRECCION GENERAL DE DRAGAS, PRESAS Y BALIZAMIENTO MG
13/07/2026 15:22
(UTC -4 horas)
Detalle