Información del procedimiento
Información

Información

Información general
140,360.3 Pesos Dominicanos
 
OPRET-DAF-CD-2026-0113 
ADQUISICIÓN DE FILTROS, REPUESTOS NECESARIOS PARA LOS VEHÍCULOS INSTITUCIONALES 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICIÓN DE FILTROS, REPUESTOS NECESARIOS PARA LOS VEHÍCULOS INSTITUCIONALES 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
Av. Maximo Gomez esq Reyes Católicos, Cristo Rey Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
06/07/2026 14:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/07/2026 14:31:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/07/2026 14:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/07/2026 14:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/07/2026 14:34:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/07/2026 14:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/07/2026 14:36:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/07/2026 14:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/07/2026 14:38:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
140,508.07 DOP
140,508.07 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.8.01140,508.07  DOP
140,508.07  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  pago140,508.07  DOPAgosto2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1784293962024rNLdk1140,508.07  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
06/07/2026 15:04:43 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
06/07/2026 14:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
autorizacion.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Especificaciones Técnicas CD.docxBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Solicitud de Compra Gastables.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.198894506/07/2026 15:32140,508.06 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación06/07/2026 15:32Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Inversiones Ardisa, SRL140,508.06 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
140,360.30
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
40161505 - Filtros de air(...)
2.3.9.8.01Filtros de aire27UD2,842.9176,758.57
    
 
2
40161504 - Filtros de ace(...)
2.3.9.8.01Filtros de aceite27UD1,038.8328,048.41
    
 
3
40161513 - Filtros de com(...)
2.3.9.8.01Filtros de gasoil22UD1,616.0635,553.32
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
06/07/2026 15:32 (UTC -4 horas)
Detalle
06/07/2026 15:04 (UTC -4 horas)
Detalle