Información del procedimiento
Información

Información

Información general
102,000 Pesos Dominicanos
 
INFOTEP-DAF-CD-2026-0680 
Adquisición de auriculares, para atencion programa de pasantia 2026 (Dirigido a MIPYMES) 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición de auriculares, para atención programa de pasantía 2026 (Dirigido a MIPYMES Mujer) 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
No Comunes ni Estandarizados 
Calle Paseo de los Aviadores No. 3, Ensanche Miraflores, D.N. REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
06/07/2026 11:30:22 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/07/2026 11:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/07/2026 11:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/07/2026 11:34:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/07/2026 11:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/07/2026 12:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/07/2026 12:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
98,294.00 DOP
98,294.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.8.0298,294.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Adquisición de auriculares, para atencion programa de pasantia 2026 (Dirigido a MIPYMES)98,294.00  DOPAgosto2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
20262.3.9.8.02202698,294.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
06/07/2026 11:42:07 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
06/07/2026 11:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
1. APROBACIÓN DE PROCEDIMIENTO DE CONTRATACION DIRECTA SUJETA AL UMBRAL.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
3. SOLICITUD DE COMPRAS INFOTEP-DAF-CD-2026-0680.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
4. SOLICITUD DE COTIZACION CONTRATACION DIRECTA SUJETA AL UMBRAL.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.198911106/07/2026 11:4598,294 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación06/07/2026 11:45Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Glodinet, SRL98,294 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
102,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
43191606 - Auriculares de(...)
2.3.9.8.02AURICULARES ESTÉREO INALÁMBRICOS BLUETOOTH, PARA PROGRAMA DE PASANTíA 2026.85UD1,200102,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
06/07/2026 11:45 (UTC -4 horas)
Detalle
06/07/2026 11:42 (UTC -4 horas)
Detalle