Información del procedimiento
Información

Información

Información general
267,820 Pesos Dominicanos
 
ASC-DAF-CD-2026-0037 
ADQUISICION DE SUMINSTRO DE LIMPIEZA PARA SER UTILIZADOS EN ESTE AMSC. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICION DE SUMINSTRO DE LIMPIEZA PARA SER UTILIZADOS EN ESTE AMSC. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Comunes y Estandarizados 
Av. Constitución esq.Padre Borbom San Cristóbal San Cristóbal VALDESIA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
06/07/2026 16:40:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/07/2026 16:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/07/2026 16:47:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/07/2026 16:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/07/2026 16:51:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/07/2026 16:52:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/07/2026 16:53:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/07/2026 16:54:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/07/2026 16:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/07/2026 16:56:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
267,820.00 DOP
267,820.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.1.01106,480.00  DOP----Ver
2.3.3.2.01109,440.00  DOP----Ver
2.3.7.2.9951,900.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  1267,820.00  DOPJulio2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
202611267,820.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
07/07/2026 14:47:17 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
07/07/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
ACTA MAX AUTORIDAD.pdfActa simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el ProcesoDescargar
CERTIFICACION DE FONDOS.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
SOLICITUD DE COMPRA.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Especificaciones tecnicas Conserjeria.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Especificaciones tecnicas Conserjeria.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.198993307/07/2026 14:48267,820 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación07/07/2026 14:48Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Nunki Abastecimientos & Soluciones, SRL267,820 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 SUMINISTROS DE CONSERJERIA -
    
Subtotal
267,820.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
12161902 - Surfactantes d(...)
2.3.7.2.99Surfactantes detergentes15UD1,86027,900.00
    
 
2
47131502 - Pañitos o toal(...)
2.3.9.1.01Pañitos o toallas para limpiar100UD15015,000.00
    
 
3
12141901 - Cloro cl
2.3.7.2.99Cloro cl20CAJ1,20024,000.00
    
 
4
47131803 - Desinfectantes(...)
2.3.9.1.01Desinfectantes para uso doméstico20CAJ1,80036,000.00
    
 
5
53131608 - Jabones
2.3.9.1.01GUANTES DE GOMAS PARA LIMPIEZA50UD20010,000.00
    
 
6
14111705 - Servilletas de(...)
2.3.3.2.01Servilletas de papel106PAQ24025,440.00
    
 
7
14111704 - Papel higiénic(...)
2.3.3.2.01Papel higiénico200UD30060,000.00
    
 
8
47131812 - Refrescador de(...)
2.3.9.1.01Refrescador de aire50UD36018,000.00
    
 
9
14111704 - Papel higiénic(...)
2.3.3.2.01Papel higienico para dispensador20PAQ1,20024,000.00
    
10
47131618 - Traperos húmed(...)
2.3.9.1.01Suape de algodon30UD3009,000.00
    
11
47131604 - Escobas
2.3.9.1.01Escobas70UD26418,480.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
07/07/2026 14:48 (UTC -4 horas)
Detalle
07/07/2026 14:47 (UTC -4 horas)
Detalle