Información del procedimiento
Información

Información

Información general
267,000 Pesos Dominicanos
 
RSCS-DAF-CD-2026-0207 
Equipo de aseo 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICIÓN DE BOLSAS DE BASURA PARA SER USADO Y DISTRIBUIDO EN LOS DIFERENTES CPN, CCDX Y ESTE SRS CS. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
La vega REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
06/07/2026 12:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/07/2026 09:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/07/2026 12:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/07/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/07/2026 08:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/07/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/07/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/07/2026 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/07/2026 18:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuente general
164,700.27 DOP
164,700.27 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.1.01164,700.27  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
2026  PAGO UNICO164,700.27  DOPOctubre2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026RSCS-DAF-CD-2026-02072026164,700.27  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
09/07/2026 12:45:28 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1No
07/07/2026 11:59:23 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2No
07/07/2026 12:41:45 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3No
07/07/2026 15:01:50 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
07/07/2026 15:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5
07/07/2026 15:52:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
ACTO ADMINISTRATIVO.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
CERTIFICACION DE EXISTENCIA DE FONDOS.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
SOLICITUD DE COMPRA.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
PLIEGO DE CONDICIONES.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
ESPECIFICACIONES TECNICAS.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
CARTA DE INVITACION A PRESENTAR OFERTAS.pdfOtroDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.199163309/07/2026 15:11260,944.02 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación09/07/2026 15:11Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Ferretería la 50, SRL164,700.27 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
    Salo Industrial, SRL96,243.75 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Equipo de aseo-
    
Subtotal
267,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
47121701 - Bolsas de basu(...)
2.3.9.1.01FUNDAS DE BASURAS NEGRA 17X22150PAQ45067,500.00
    
2
47121701 - Bolsas de basu(...)
2.3.9.1.01FUNDAS DE BASURAS NEGRA 55 GL150PAQ63094,500.00
    
3
47121708 - Bolsas higiéni(...)
2.3.9.1.01FUNDAS DE BASURAS ROJA 35X54150PAQ700105,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
09/07/2026 15:11 (UTC -4 horas)
Detalle
09/07/2026 12:45 (UTC -4 horas)
Detalle
08/07/2026 12:21 (UTC -4 horas)
Detalle