Información del procedimiento
Información

Información

Información general
4,700 Pesos Dominicanos
 
HMDAG-DAF-CD-2026-0100 
ADQUISICIÓN DE PINTURAS Y TINER 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICIÓN DE PINTURAS Y TINER PARA EL MANTENIMIENTO DE ESTE HOSPITAL DRA. ARMIDA GARCIA 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
Avenida Máximo Gómez, Esq. Calle #8 Primavera 2da CIBAO SUR REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
06/07/2026 11:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/07/2026 11:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/07/2026 11:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/07/2026 11:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/07/2026 11:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/07/2026 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/07/2026 17:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/07/2026 17:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/07/2026 17:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/07/2026 17:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Transferencias
3,900.01 DOP
3,900.01 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.7.2.063,900.01  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
2026  transferencia 3,900.01  DOPAgosto2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026CD-2026-01001003,900.01  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
06/07/2026 12:20:11 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
07/07/2026 00:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
CERTIFICACION DE FONDO 100.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
FICHA TECNICA 100.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
PLIEGO 100.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
SOLICITUD DE COMPRA 100.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.198922306/07/2026 12:283,900 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación06/07/2026 12:28Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Eligio Valdez Comercial, SRL3,900 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
4,700.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
31211604 - Extensor o ret(...)
2.3.7.2.06THINNER 2GAL8501,700.00
    
 
1
31211803 - Diluyentes par(...)
2.3.7.2.06PINTURA IND GRIS PERLA 1GAL3,0003,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
06/07/2026 12:28 (UTC -4 horas)
Detalle
06/07/2026 12:20 (UTC -4 horas)
Detalle