Información del procedimiento
Información

Información

Información general
136,375 Pesos Dominicanos
 
IMDOM-DAF-CD-2026-0003 
Adquisicion de Articulos de Serigrafia  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Los artículos de serigrafia indicados más abajo, serán adquiridos para uso en esta Industria Militar Dominicana, S.A. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
CVCJ+PM9, C. Máximo Gómez, San Cristóbal 91000 Industria Militar San Cristóbal, dirección REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
06/07/2026 12:01:22 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/07/2026 12:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/07/2026 12:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/07/2026 12:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/07/2026 12:11:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/07/2026 12:12:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/07/2026 12:13:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/07/2026 12:14:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/07/2026 12:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuentes de recursos propios
160,922.50 DOP
160,922.50 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.2.0158,262.50  DOP
58,262.50  DOP
Ver
2.3.3.2.0131,860.00  DOP
31,860.00  DOP
Ver
2.3.9.9.0417,700.00  DOP
17,700.00  DOP
Ver
2.3.9.5.0153,100.00  DOP
53,100.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
0  PAGO DE ARTICULOS DE SERIGRAFIA160,922.50  DOPJulio2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1783705698599n6Bga1160,922.50  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
07/07/2026 10:32:39 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
06/07/2026 12:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
PLIEGO DE CONDICIONES.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SOLICITUD DE COMPRAS.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
CD-0003.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.199191210/07/2026 13:44160,922.5 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación10/07/2026 13:44Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    FlyDensing, SRL160,922.5 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
136,375.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
14111601 - Papel o bolsas(...)
2.3.3.2.01Bolsas De Microfibra + Con Logo UV Textil Full Color. 200UD13527,000.00
    
 
2
44121701 - Bolígrafos
2.3.9.2.01Bolígrafo de Madera sintetica con logo Full 200UD5511,000.00
    
 
3
46171515 - Cadenas de lla(...)
2.3.9.9.04Llavero acrilico logo Full Color UV Digital Impreso Ambos Lados200UD7515,000.00
    
 
4
48101903 - Vasos para ser(...)
2.3.9.5.01Taza Cerámica Negra Con Logo UV Ambos Lados.200UD22545,000.00
    
 
5
60121701 - Sellos de esta(...)
2.3.9.2.01Sellos Gomigrafos pretintados (Diferentes Dptos.)25UD1,53538,375.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
10/07/2026 13:44 (UTC -4 horas)
Detalle
07/07/2026 10:32 (UTC -4 horas)
Detalle