Información del procedimiento
Información

Información

Información general
268,000 Pesos Dominicanos
 
DIGEV-DAF-CD-2026-0033 
ADQUISICION DE BOMBA DISPENSADORA DE COMBUSTIBLE CON INSTALACION INCLUIDA. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICION DE BOMBA DISPENSADORA DE COMBUSTIBLE CON INSTALACION INCLUIDA. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
Carretera Mella KM 16 1/2 EL Bonito San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
06/07/2026 10:30:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/07/2026 10:31:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/07/2026 10:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/07/2026 10:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/07/2026 11:34:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/07/2026 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/07/2026 13:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/07/2026 13:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/07/2026 13:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
256,899.99 DOP
256,899.99 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.6.5.2.01256,899.99  DOP
256,899.99  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
0  ADQUISICION DE BOMBA DISPENSADORA DE COMBUSTIBLE CON INSTALACION INCLUIDA.256,899.99  DOPJulio2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1783362564372SNl8R1256,899.99  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
06/07/2026 14:01:17 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
06/07/2026 10:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
SOLICITUD DE COMPRAS.-0033.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
DAF A DAR INICIO AL PROCESO 0033.pdfActa simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el ProcesoDescargar
BASES DE LA CONTRATACIO´N 0033.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
ACTA DE APROBACION DE LAS BASES DE LA CONTRATACIO´N DIGEV 0033.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.198932906/07/2026 14:19256,899.99 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación06/07/2026 14:19Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Serviagil Yiszebel, SRL256,899.99 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
268,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
27112916 - Dispensador de(...)
2.6.5.2.01BOMBA DISPENSADORA DE COMBUSTIBLE CUBE 561UD268,000268,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
06/07/2026 14:19 (UTC -4 horas)
Detalle
06/07/2026 14:01 (UTC -4 horas)
Detalle