Información del procedimiento
Información

Información

Información general
247,049.52 Pesos Dominicanos
 
MIMARENA-DAF-CD-2026-0130 
Contratación de Servicios de Catering para actividades de integración de colaboradores y alumno del campamento Eco Héroes 2026. Dirigido a Mipymes. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Contratación de Servicios de Catering para actividades de integración de colaboradores y alumno del campamento Eco Héroes 2026. Dirigido a Mipymes. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Comunes y Estandarizados 
Ave. Cayetano Germosén esq. Ave. Luperón REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
06/07/2026 15:05:23 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/07/2026 15:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/07/2026 15:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/07/2026 15:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/07/2026 15:11:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/07/2026 12:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuentes con destino específico
247,049.52 DOP
247,049.52 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.9.2.03247,049.52  DOP
247,049.52  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Contratación de Servicios de Catering para actividades de integración de colaboradores y alumno del campamento Eco Héroes 2026. Dirigido a Mipymes.247,049.52  DOPAgosto2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1783528321303BfGQe1247,049.52  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
08/07/2026 11:03:14 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
08/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
1-Requerimiento.pdfOtroDescargar
3-_Solicitud_de_Compras_signed.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
4-APROPIACION No. 7311.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
5-Acta_de_inicio-CD-2026-0130_signed.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
6-Ficha_tecnica-CD-2026-0130_signed.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.199092008/07/2026 11:46247,049.52 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación08/07/2026 11:46Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Lehayd Comercial, SRL247,049.52 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Contratación de servicios de almuerzos para actividades de este Ministerio de Medio Ambiente y Recursos Naturales, MiPymes.-
    
Subtotal
247,049.52
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
90101603 - Servicios de c(...)
2.2.9.2.03Servicios de Catering1UD247,049.52247,049.52
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
08/07/2026 11:46 (UTC -4 horas)
Detalle
08/07/2026 11:03 (UTC -4 horas)
Detalle