Información del procedimiento
Información

Información

Información general
401,460 Pesos Dominicanos
 
Teatro Nacional-DAF-CM-2026-0018 
LIMPIEZA III 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICION DE MATERIALES DE LIMPIEZA III 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
AV. MAXIMO GOMEZ 35 REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
06/07/2026 12:02:56 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/07/2026 12:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/07/2026 12:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/07/2026 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/07/2026 13:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/07/2026 13:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/07/2026 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/07/2026 11:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/07/2026 11:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/07/2026 11:12:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuentes de recursos propios
298,965.63 DOP
298,965.63 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.9.043,568.32  DOP----Ver
2.3.9.1.0181,576.58  DOP----Ver
2.3.9.5.0111,738.65  DOP----Ver
2.3.3.2.01191,669.76  DOP----Ver
2.3.7.2.9910,412.32  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  PROLIMPISO298,965.63  DOPSeptiembre2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026Teatro Nacional-2026-000781298,965.63  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
10/07/2026 15:05:32 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
06/07/2026 15:30:46 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
06/07/2026 16:05:57 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
08/07/2026 10:19:57 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
09/07/2026 08:45:51 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5
09/07/2026 12:37:49 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6
09/07/2026 12:43:29 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
7
09/07/2026 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
8
09/07/2026 16:36:14 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
9
09/07/2026 16:42:48 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
10
10/07/2026 11:15:49 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
11
10/07/2026 12:21:22 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
12
10/07/2026 12:27:06 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
SOLICITUD.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
FICHA TECNICA ESTANDARIZADA.pdfActo de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
ACTA DE INICIO.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
INFORME DEFINITIVO.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.199684117/07/2026 13:55320,833.76 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación17/07/2026 13:55Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Prolimpiso, SRL298,965.62 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
    Provesol Proveedores De Soluciones, SRL21,868.14 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 LIMPIEZA III-
    
Subtotal
401,460.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
47131816 - Desodorantes
2.3.9.1.01AMBIENTADOR SPRAY 400ML24GAL2155,160.00
    
2
47131816 - Desodorantes
2.3.9.1.01LUSTRADOR DE MADERAS48GAL85040,800.00
    
3
47131829 - Limpiadores de(...)
2.3.9.1.01DESINFECTANTE ACIDO12GAL4855,820.00
    
4
47131803 - Desinfectantes(...)
2.3.9.1.01DESINFECTANTE AMBIENTADOR60GAL25015,000.00
    
5
47131803 - Desinfectantes(...)
2.3.9.1.01CLORO LIQUIDO72GAL1259,000.00
    
6
47131805 - Limpiadores de(...)
2.3.9.1.01DETERGENTE EN POLVO 30LB601,800.00
    
7
47131502 - Pañitos o toal(...)
2.3.9.1.01TOALLA MICROFIBRA 40"X36"48UD602,880.00
    
 
8
47131618 - Traperos húmed(...)
2.3.9.1.01MOPA 36" C/PALO4UD1,6006,400.00
    
 
9
47131604 - Escobas
2.3.9.1.01ESCOBA CON PALO24UD1303,120.00
    
10
14111703 - Toallas de pap(...)
2.3.3.2.01PAPEL TOALLA MANOS360UD16057,600.00
    
11
14111703 - Toallas de pap(...)
2.3.3.2.01PAPEL TOALLA COCINA18UD1101,980.00
    
12
14111704 - Papel higiénic(...)
2.3.3.2.01PAPEL HIGIENICO JUMBO540UD190102,600.00
    
13
52151504 - Tazas o vasos (...)
2.3.9.5.01VASO FOAM 12 onz 25/140PAQ1506,000.00
    
14
52151504 - Tazas o vasos (...)
2.3.9.5.01VASO FOAM 10 onz 25/140PAQ1405,600.00
    
15
52151504 - Tazas o vasos (...)
2.3.9.5.01VASO FOAM 6 onz 25/180PAQ907,200.00
    
16
47121701 - Bolsas de basu(...)
2.3.9.1.01FUNDA NEGRA 36X54 55GLS2,000UD1122,000.00
    
17
47121701 - Bolsas de basu(...)
2.3.9.1.01FUNDA TRANSP. 24X30 13GAL1,000UD1010,000.00
    
18
53131608 - Jabones
2.3.9.1.01JABON LIQUIDO P/MANOS90GAL18016,200.00
    
19
53131608 - Jabones
2.3.9.1.01JABON LIQUIDO P/FREGAR12GAL1852,220.00
    
20
14111705 - Servilletas de(...)
2.3.3.2.01SERVILLETA C-FOLD720PAQ5539,600.00
    
21
14111705 - Servilletas de(...)
2.3.3.2.01SERVILLETA MANO 500/1100PAQ18018,000.00
    
22
46181504 - Guantes de pro(...)
2.3.9.9.04GUANTE DE GOMA NEGRO36UD1405,040.00
    
23
47121803 - Esponjas o esp(...)
2.3.9.1.01BRILLO VERDE 15X1036UD351,260.00
    
 
24
47131611 - Recogedor de b(...)
2.3.9.1.01RECOGEDOR DE BASURA C PALO6UD130780.00
    
 
25
12141901 - Cloro cl
2.3.7.2.99CLORO GRANULADO10UD1,30013,000.00
    
 
26
47131602 - Almohadillas p(...)
2.3.9.1.01SUAPER C/PALO No 3612UD2002,400.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
17/07/2026 13:55 (UTC -4 horas)
Detalle
10/07/2026 15:05 (UTC -4 horas)
Detalle