Información del procedimiento
Información

Información

Información general
263,400 Pesos Dominicanos
 
INABIE-DAF-CD-2026-0048 
CONTRATACION DE SERVICIO DE ROTULACION PARA LAS DIVERSAS AREAS DE INABIE, DIRIGIDO A MIPYMES. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
CONTRATACION DE SERVICIO DE ROTULACION PARA LAS DIVERSAS AREAS DE INABIE, DIRIGIDO A MIPYMES. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Comunes y Estandarizados 
Av. 27 de Febrero #559, sector Manganagua, Santo Domingo, Distrito Nacional. REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
06/07/2026 10:03:33 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/07/2026 10:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/07/2026 10:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/07/2026 10:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/07/2026 10:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/07/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/07/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
263,400.00 DOP
256,337.30 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.2.2.01263,400.00  DOP
256,337.30  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1783343139030tWdIw4256,337.30  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
09/07/2026 15:16:39 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
06/07/2026 10:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
06/07/2026 10:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
ESPECIFICACIONES.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
ACTA DE INICIO.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
SOLICITUD DE COMPRAS.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
MATRIZ DE RIESGO.pdfOtroDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.199153409/07/2026 15:22256,337.3 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación09/07/2026 15:22Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Ronny Publicidad, SRL189,626 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
    FMH Industria Grafica, SRL66,711.3 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 CONTRATACION DE SERVICIO DE ROTULACION-
    
Subtotal
263,400.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
82121504 - Impresión tipo(...)
2.2.2.2.01Rotulacion de ventas frontal en SFM4UD17,00068,000.00
    
2
82121504 - Impresión tipo(...)
2.2.2.2.01Rotulacion del panaflex frontal en clear3UD36,000108,000.00
    
4
82121504 - Impresión tipo(...)
2.2.2.2.01Buzon en acrilico,impresion UV con logo de INABIE1UD5,8005,800.00
    
5
55121727 - Letreros
2.2.2.2.01Letreros12UD6,80081,600.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
09/07/2026 15:22 (UTC -4 horas)
Detalle
09/07/2026 15:16 (UTC -4 horas)
Detalle