Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
93,120.8 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
ZOODOM-DAF-CD-2026-0056
Título:
SERVICIO DE CATERING PARA EL SUMINISTRO DE PICADERAS DESTINADAS A LOS EMPLEADOS, CON MOTIVO DEL ACTO DE INICIO DE LA CELEBRACIÓN DEL 51.º ANIVERSARIO DEL ZOODOM.
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
SERVICIO DE CATERING PARA EL SUMINISTRO DE PICADERAS DESTINADAS A LOS EMPLEADOS, CON MOTIVO DEL ACTO DE INICIO DE LA CELEBRACIÓN DEL 51.º ANIVERSARIO DEL ZOODOM.
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Comunes y Estandarizados
Dirección de ejecución del contrato
AV. VEGA REAL Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
06/07/2026 09:02:15
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
06/07/2026 09:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
06/07/2026 09:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
06/07/2026 09:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
06/07/2026 09:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
06/07/2026 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
06/07/2026 12:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
07/07/2026 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
10/07/2026 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
93,120.88
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
93,120.88
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.2.9.2.03
93,120.88
DOP
93,120.88
DOP
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
SERVICIO DE CATERING PARA EL SUMINISTRO DE PICADERAS DESTINADAS A LOS EMPLEADOS, CON MOTIVO DEL ACTO DE INICIO DE LA CELEBRACIÓN DEL 51.º ANIVERSARIO DEL ZOODOM
93,120.88
DOP
Octubre
2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2026
EG17833524206477MB2Q
1
93,120.88
DOP
Aprobado
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
06/07/2026 11:20:48
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
06/07/2026 09:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
ACTA DE INICIO DE EXPEDIENTE SERVICIO DE CATERING PARA EL SUMINISTRO DE PICADERAS 51º ANIVERSARIO DEL ZOODOM.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
SOLICITUD SERVICIO DE CATERING PARA EL SUMINISTRO DE PICADERAS DESTINADAS A LOS EMPLEADOS 51º ANIVERSARIO DEL ZOODOM.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
PLIEGO DE CONDICIONES DE SERVICIO DE CATERING PARA EL SUMINISTRO DE PICADERAS DESTINADAS A LOS EMPLEADOS 51º ANIVERSARIO DEL ZOODOM.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1989110
06/07/2026 11:22
93,120.88 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
06/07/2026 11:22
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Ciano Gourmet, SRL
93,120.88 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
93,120.80
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
90101603 - Servicios de c
(...)
90101603 - Servicios de cáterin
2.2.9.2.03
SERVICIO DE CATERING PARA EL SUMINISTRODE PICADERA PARA EMPLEADOS
1
UD
93,120.8
93,120.80
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1989110
Informe final de la selección DO1.AWD.1989110
06/07/2026 11:22
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.802383
La lista de oferentes del proceso ZOODOM-DAF-CD-2026-0056 publicada por Parque Zoológico Nacional
06/07/2026 11:20
(UTC -4 horas)
Detalle