Información del procedimiento
Información

Información

Información general
144,201 Pesos Dominicanos
 
HRJPP-DAF-CD-2026-0191 
ADQUISICION DE MATERIALES DESECHABLES  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICION DE MATERIALES DESECHABLES 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
HOSPITAL REGIONAL JUAN PABLO PINA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
03/07/2026 09:01:50 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/07/2026 10:59:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/07/2026 11:59:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/07/2026 12:59:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/07/2026 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/07/2026 13:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/07/2026 13:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/07/2026 13:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/07/2026 13:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuentes de recursos propios
144,201.00 DOP
200,000.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.9.1.011.00  DOP----Ver
2.3.9.5.01141,000.00  DOP----Ver
2.3.3.2.013,200.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
20262026-01912200,000.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
07/07/2026 14:39:18 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
03/07/2026 12:40:38 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
07/07/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
ACTA COMITE DE COMPRA 0191.pdfResolución del Comité de Compras y ContratacionesDescargar
CERTIFICADO 0191.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
PLIEGO 0191.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SOLICITUD 0191.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.198993107/07/2026 14:41177,944 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación07/07/2026 14:41Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    MATERLEX Servicios de Materiales Gastables, SRL177,944 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
1.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
85151502 - Servicios de c(...)
2.2.9.1.01ADQUISICION DE MATERIALES DESECHABLES1UD11.00
1.2  
  UTENSILIO DE COCINA DESECHABLE PARA USO DOMESTICO-
    
Subtotal
144,200.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
52151502 - Platos desecha(...)
2.3.9.5.01PLATOS PEQUEÑO DOBLE30CAJ1,60048,000.00
    
2
52151504 - Tazas o vasos (...)
2.3.9.5.01TAPAS #410CAJ2,10021,000.00
    
3
52151704 - Cucharas para (...)
2.3.9.5.01CUCHARA7CAJ6004,200.00
    
4
52151703 - Tenedores para(...)
2.3.9.5.01TENEDORES 5CAJ6003,000.00
    
5
52152006 - Bandejas o fue(...)
2.3.9.5.01BANDEJA CON DIVISION30CAJ1,10033,000.00
    
6
52152102 - Vasos para beb(...)
2.3.9.5.01VASOS #12 FOM4CAJ2,70010,800.00
    
7
52152102 - Vasos para beb(...)
2.3.9.5.01TAPA NO.128CAJ2,10016,800.00
    
8
52152102 - Vasos para beb(...)
2.3.9.5.01VASOS #4 DE HABICHUELA2CAJ2,1004,200.00
    
9
14111703 - Toallas de pap(...)
2.3.3.2.01FUNDAS NO.44PAQ8003,200.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
07/07/2026 14:41 (UTC -4 horas)
Detalle
07/07/2026 14:39 (UTC -4 horas)
Detalle