Información del procedimiento
Información

Información

Información general
25,500 Pesos Dominicanos
 
HMC-DAF-CD-2026-0019 
Adquisicion de botellones agua y camion de agua para el Hospital 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisicion de botellones agua y camion de agua para el Hospital. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
C/ San Rafael, Sabana del Maricao, Cevicos - Cotui Rep. Dom. Cevicos Sánchez Ramírez CIBAO SUR REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
03/07/2026 13:15:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/07/2026 13:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/07/2026 13:48:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/07/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/07/2026 14:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/07/2026 14:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/07/2026 14:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/07/2026 14:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/07/2026 14:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Transferencias
25,500.00 DOP
25,500.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.1.7.013,500.00  DOP
3,500.00  DOP
Ver
2.3.1.1.0122,000.00  DOP
19,800.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  28,500.00  DOPAgosto2026
2  28,500.00  DOPSeptiembre2026
3  38,500.00  DOPOctubre2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
20261125,500.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
03/07/2026 15:37:54 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
03/07/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Oferente 0019.pdfInvitación Oferentes (un mínimo de 5 oferentes) Descargar
Solicitud 0019.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Ficha 0019.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Acto de Aprobacion 0019.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.198803803/07/2026 15:3925,500 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación03/07/2026 15:39Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    AGUA DENNI SRL25,500 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Adquisición de botellones de agua -
    
Subtotal
25,500.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
50202301 - Agua
2.3.1.1.01Botellones de agua400UD5522,000.00
    
 
2
83101501 - Abastecimiento(...)
2.2.1.7.01Servicio de camiones de agua para el hospital1UD3,5003,500.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
03/07/2026 15:39 (UTC -4 horas)
Detalle
03/07/2026 15:37 (UTC -4 horas)
Detalle