Información del procedimiento
Información

Información

Información general
213,750 Pesos Dominicanos
 
HPIC-DAF-CD-2026-0072 
ADQUISICION DE ALIMENTO (ARROZ) 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICION DE ALIMENTO (ARROZ) 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
B/ Los mineros, C/ Mella, esq. 17 de octubre, salida la capital Sánchez Ramírez CIBAO SUR REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
03/07/2026 11:20:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/07/2026 15:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/07/2026 17:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/07/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/07/2026 10:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/07/2026 10:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/07/2026 10:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/07/2026 10:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/07/2026 10:16:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Transferencias
202,500.00 DOP
202,500.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.1.1.01202,500.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  pago202,500.00  DOPOctubre2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026001931202,500.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
06/07/2026 13:23:12 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
03/07/2026 18:04:18 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
img20260703_11084614.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
img20260703_11090021.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
img20260703_11093334.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.198892306/07/2026 13:31202,500 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación06/07/2026 13:31Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Supermercado Mamá Lola, SRL202,500 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Adquisicion de Alimento (Arroz)-
    
Subtotal
213,750.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
50221001 - Granos
2.3.1.1.01SACOS ARROZ 5,625UD38213,750.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
06/07/2026 13:31 (UTC -4 horas)
Detalle
06/07/2026 13:23 (UTC -4 horas)
Detalle