Información del procedimiento
Información

Información

Información general
6,804.01 Pesos Dominicanos
 
HDRB-DAF-CD-2026-0068 
ADQUISICION DE MATERIALES ELETRICOS AFINES 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICION DE MATERIALES ELETRICOS AFINES 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
: Pról. 27 de Febrero C/ Juan Sánchez Ramírez. REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
03/07/2026 11:05:20 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/07/2026 11:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/07/2026 11:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/07/2026 11:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/07/2026 11:09:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/07/2026 11:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/07/2026 11:11:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/07/2026 11:12:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/07/2026 11:13:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuentes de recursos propios
6,804.01 DOP
6,804.01 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.6.5.6.013,958.19  DOP----Ver
2.3.6.3.04333.38  DOP----Ver
2.3.9.6.012,512.44  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
71  ADQUISICION DE MATERIALES ELETRICOS AFINES6,804.01  DOPJulio2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
20267120266,804.01  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
03/07/2026 12:00:16 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
03/07/2026 11:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Certificacion existencia de fondos.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
Solicitud de Compras.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Acto de aprobacion Especificaciones.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
BASE DE LA CONTRATACION.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.198793003/07/2026 12:016,804.01 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación03/07/2026 12:01Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Ferretería la Grande Rasoa, SRL6,804.01 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 ADQUISICION DE MATERIALES ELETRICOS AFINES-
    
Subtotal
6,804.01
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
39121101 - Centros de car(...)
2.6.5.6.01CAJA DE BREAKER 6 A 12 G.E.1UD3,958.193,958.19
    
2
39121601 - Breakers de ci(...)
2.3.9.6.01BREAKER GRUESO 50 AMP5UD502.492,512.45
    
3
27111501 - Hojas de cuchi(...)
2.3.6.3.04CUCHILLO 7 ½ P /LINOLEO TRUPER NL -8 CD-144621UD209.44209.44
    
4
27111701 - Destornillador(...)
2.3.6.3.04DESTORNILLADOR PLANO TRUPER DR- 1/4X4 CD-139981UD123.93123.93
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
03/07/2026 12:01 (UTC -4 horas)
Detalle
03/07/2026 12:00 (UTC -4 horas)
Detalle