Información del procedimiento
Información

Información

Información general
267,500 Pesos Dominicanos
 
CEAASNA-DAF-CD-2026-0256 
Adquisición de Milrinona y Bupivocaina Pesada para Uso del Materno Infantil. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición de Milrinona y Bupivocaina Pesada para Uso del Materno Infantil. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
C/ FEDERICO BERMUDEZ, MEJORAMIENTO SOCIAL Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
03/07/2026 08:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/07/2026 08:17:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/07/2026 08:18:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/07/2026 08:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/07/2026 08:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/07/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/07/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuentes de recursos propios
187,500.00 DOP
187,500.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.4.1.01187,500.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Transferencia 187,500.00  DOPAgosto2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026CEAASNA-02-11051187,500.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
03/07/2026 09:56:32 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
03/07/2026 08:22:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
03/07/2026 08:24:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
1. Carta Requerimiento.pdfOtroDescargar
2. Solicitud de Compras.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
4. Certificacion de Existencia de Fondos.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
5. Acto de Aprobacion.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
6. Ficha Tecnica.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.198790803/07/2026 10:14294,000 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación03/07/2026 10:14Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Ventas Diversas Farmaceuticas, SRL106,500 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
    Sulogica, SRL187,500 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 adquisicion de medicamentos para uso de este centro de salud 4-
    
Subtotal
267,500.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
51181701 - Betametasona
2.3.4.1.01Milrinona Lactato Inyeccion 50UD3,400170,000.00
    
2
51141812 - Didrocloruro d(...)
2.3.4.1.01Bupivocaina pesada 0.5 MG FCO 4ML150UD65097,500.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
03/07/2026 10:14 (UTC -4 horas)
Detalle
03/07/2026 09:56 (UTC -4 horas)
Detalle