Información del procedimiento
Información

Información

Información general
108,748.8 Pesos Dominicanos
 
ITSC-DAF-CD-2026-0029 
Adquisición de mobiliarios para las nuevas oficinas de la Rectoría del (ITSC 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición de mobiliarios para las nuevas oficinas de la Rectoría del (ITSC). 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
Carretera Mella Km.14,Santo Domingo Este Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
03/07/2026 16:30:12 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/07/2026 16:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/07/2026 16:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/07/2026 16:34:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/07/2026 16:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
108,748.80 DOP
108,748.80 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.6.1.1.01108,748.80  DOP
108,748.80  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  PAGO108,748.80  DOPDiciembre2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1783360016147HvB0d1108,748.80  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
06/07/2026 08:43:16 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
03/07/2026 16:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
acto de inicio.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
solicitud.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
04-Ficha técnica.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.198923006/07/2026 13:28108,748.8 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación06/07/2026 13:28Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Muebles Omar, S.A.108,748.8 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Adquisición de Mobiliarios para las nuevas Oficinas de Rectoría de la institución ITSC. -
    
Subtotal
108,748.80
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
56101703 - Escritorios
2.6.1.1.01Escritorio ejecutivo con retorno en L, en melamina gris oscuro, retorno fijo con dos gavetas, una puerta, 2 espacios abiertos y porta CPU. Medidas: 71" x 71" x 29.5“. 1UN29,016.229,016.20
    
2
56112104 - Sillas para ej(...)
2.6.1.1.01Sillón ejecutivo ergonómico, espaldar alto, reclinable, tapizado en piel sintética color negro, soporte lumbar graduable, brazos ajustables, mecanismo synchrom y asiento deslizable, base cromada de 5 ejes. 1UN38,102.238,102.20
    
3
56112103 - Sillas para vi(...)
2.6.1.1.01Silla de visita ergonomica, tapizado en tela negro, con fuerte estructura tubular fija, espaldar ajustable en ocho (8) posiciones, soporta hasta 250 libras, línea CreActive.4UN10,407.641,630.40
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
06/07/2026 13:28 (UTC -4 horas)
Detalle
06/07/2026 08:43 (UTC -4 horas)
Detalle