Información del procedimiento
Información

Información

Información general
925,000 Pesos Dominicanos
 
SRSCNO-DAF-CM-2026-0049 
ALMUERZOS Y REFRIGERIOS (3er. Trimestre) 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Compra de Almuerzo Y Refrigerios del 3 er trimestre para las Capacitaciones, Talleres y Reuniones de los Diferentes Departamentos de esta oficina Regional perteneciente a este SRSCNO, R-4.  
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Comunes y Estandarizados 
Calle Duarte no,125 , Sibila CIBAO NOROESTE REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
03/07/2026 16:00:44 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/07/2026 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/07/2026 10:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/07/2026 12:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/07/2026 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/07/2026 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/07/2026 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/07/2026 13:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/07/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
944,000.00 DOP
944,000.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.9.2.01944,000.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  en 3 pago 944,000.00  DOPSeptiembre2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
202600491944,000.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
16/07/2026 14:29:49 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
10/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
SOLICITUD DE COMPRA03072026102853_0001.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
ESPECIFICACIONES TECNICA03072026102939_0001.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
certificacion de fondo03072026104037_0001.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
convocatoria03072026103957_0001.pdfOtroDescargar
ficha tecnica03072026104213_0001.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
requisicion03072026104246_0001.pdfOtroDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.199593216/07/2026 14:35944,000 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación16/07/2026 14:35Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    María Mercedes Sosa García944,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 ALMUERZOS Y REFRIGERIOS (3er. Trimestre)-
    
Subtotal
925,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
90101802 - Servicios de c(...)
2.2.9.2.01ALMUERZOS1,000UD550550,000.00
    
2
90101802 - Servicios de c(...)
2.2.9.2.01DESAYUNOS / REFRIGERIOS1,000UD375375,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
16/07/2026 14:35 (UTC -4 horas)
Detalle
16/07/2026 14:29 (UTC -4 horas)
Detalle