Información del procedimiento
Información

Información

Información general
21,000 Pesos Dominicanos
 
CNSS-DAF-CD-2026-0077 
ADQUISICIÓN DE RECETARIO MÉDICOS PARA LAS CMN&R DEL CNSS- DIRIGIDA A MIPYMES 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICIÓN DE RECETARIO MÉDICOS PARA LAS CMN&R DEL CNSS- DIRIGIDA A MIPYMES 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
AVE. TIRADENTES NO. 33, NACO REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
03/07/2026 12:00:52 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/07/2026 12:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/07/2026 12:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/07/2026 12:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/07/2026 12:11:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/07/2026 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/07/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuentes de recursos propios
20,886.00 DOP
20,886.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.2.2.0120,886.00  DOP
20,886.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  ADQUISICIÓN DE RECETARIO MÉDICOS PARA LAS CMN&R DEL CNSS- DIRIGIDA A MIPYMES20,886.00  DOPNoviembre2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1783343534646PQRG7120,886.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
03/07/2026 15:22:23 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1No
03/07/2026 12:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
SOLICITUD DE COMPA.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
FICHA TÉCNICA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Acta Aprobacion Tecnica e Inicio-65.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Politica Compliance y Antisoborno.pdfOtroDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.198794006/07/2026 08:4520,886 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación06/07/2026 08:45Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    AH Editora Offset, SRL20,886 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
21,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
82121507 - Impresión de p(...)
2.2.2.2.01Talonario Médicos (recetarios) Talonarios de medida 5.5x8.5, de 100 hojas con su copia amarilla en papel carbón60UD35021,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
06/07/2026 08:45 (UTC -4 horas)
Detalle
03/07/2026 15:22 (UTC -4 horas)
Detalle