Información del procedimiento
Información

Información

Información general
2,832 Pesos Dominicanos
 
HDJC-DAF-CD-2026-0033 
adquisición de material medico quirúrgico y equipo  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
adquisición de material medico quirúrgico y equipo  
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
TUTIN CACERES LOS LAURELES ABAJO José Contreras Moca Espaillat CIBAO NORTE REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
02/07/2026 10:50:25 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/07/2026 10:52:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/07/2026 10:53:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/07/2026 10:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/07/2026 10:56:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/07/2026 10:57:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/07/2026 10:58:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/07/2026 10:59:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/07/2026 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/07/2026 11:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
2,832.00 DOP
2,832.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.6.9.5.012,832.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  PAGO UNIDO2,832.00  DOPAgosto2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026112,832.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
02/07/2026 11:48:12 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Descargar 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
03/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Solicitud de Compras..pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
ficha tenica.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
ficha tenica.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.198721802/07/2026 11:532,832 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación02/07/2026 11:53Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    BI-Med, SRL2,832 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
2,832.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
54101601 - Brazaletes
2.6.9.5.01BRAZADERA 2UD1,4162,832.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
02/07/2026 11:53 (UTC -4 horas)
Detalle
02/07/2026 11:48 (UTC -4 horas)
Detalle