Información del procedimiento
Información

Información

Información general
1,750,600 Pesos Dominicanos
 
AYUNTAMIENTO MOCA-DAF-CM-2026-0019 
ADQUISICION DE ATAUDES PARA SER UTILIZADOS EN LA FUNERARIA MUNICIPAL 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICION DE ATAUDES PARA SER UTILIZADOS EN LA FUNERARIA MUNICIPAL 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
Calle Ind, esquina Antonio de la Maza #25 Moca Espaillat CIBAO NORTE REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
02/07/2026 10:04:25 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/07/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/07/2026 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/07/2026 12:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/07/2026 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/07/2026 14:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/07/2026 14:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/07/2026 14:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/07/2026 14:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/07/2026 14:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuentes de recursos propios
1,750,600.00 DOP
1,750,600.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.9.011,750,600.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  pago Geraldo Delfín Romano Puntier1,750,600.00  DOPJulio2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026008711,750,600.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
13/07/2026 09:35:45 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1No
09/07/2026 00:45:28 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2No
09/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
ESPECIFICACIONES TECNICA (14) (1) (1)_removed (1) (1).pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SNCC_F033_Of_Economica (3) (2) (2) (1).docxOtroDescargar
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta (1) (4) (2) (1).docxOtroDescargar
CERTIFIACION DE APROPIACION20260630_12590268.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
CERTIFIACION DE APROPIACION 120260630_13011489.pdfActo de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
AACTA DESIGANCION20260630_13020810.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
SOLICITUD DE COMPRA20260630_13052792.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.199331214/07/2026 09:151,750,600 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación14/07/2026 09:15Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Geraldo Delfín Romano Puntier1,750,600 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 ATAUDES PARA LA FUNERARIA MUNICIPAL -
    
Subtotal
1,750,600.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
48131502 - Ataúdes
2.3.9.9.01CUADRADA ECONÓMICA 16UD5,50088,000.00
    
 
2
48131502 - Ataúdes
2.3.9.9.01SARCOFAGUITO DOBLE TAPA 30UD9,000270,000.00
    
 
3
48131502 - Ataúdes
2.3.9.9.01SARCÓFAGO AMERICANO 40UD10,500420,000.00
    
 
4
48131502 - Ataúdes
2.3.9.9.01CUADRADA NO. 246UD1,1006,600.00
    
 
5
48131502 - Ataúdes
2.3.9.9.01SARCÓFAGO CONDE TALLADO 2 TAPAS 56UD13,500756,000.00
    
 
5
48131502 - Ataúdes
2.3.9.9.01TUCHE REDONDO30UD7,000210,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
14/07/2026 09:15 (UTC -4 horas)
Detalle
13/07/2026 09:35 (UTC -4 horas)
Detalle