Información del procedimiento
Información

Información

Información general
630,600 Pesos Dominicanos
 
HPIC-DAF-CM-2026-0053 
ADQUISICION DE MEDICAMENTO 2 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICION DE MEDICAMENTO 2 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
B/ Los mineros, C/ Mella, esq. 17 de octubre, salida la capital Sánchez Ramírez CIBAO SUR REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
02/07/2026 15:15:11 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/07/2026 15:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/07/2026 15:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/07/2026 15:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/07/2026 15:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/07/2026 15:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/07/2026 15:34:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/07/2026 15:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/07/2026 15:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/07/2026 15:42:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/07/2026 09:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Transferencias
130,000.00 DOP
130,000.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.4.1.01130,000.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  pago130,000.00  DOPAgosto2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026002221130,000.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
15/07/2026 14:36:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
02/07/2026 16:43:48 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
03/07/2026 11:24:42 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
03/07/2026 11:47:57 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
03/07/2026 13:06:43 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5
03/07/2026 18:32:42 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6
06/07/2026 23:12:33 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
7
07/07/2026 10:09:27 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
8
07/07/2026 10:13:34 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
9
07/07/2026 10:15:47 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
10
07/07/2026 16:09:57 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
11
07/07/2026 16:12:16 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
12
07/07/2026 16:41:16 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
13
07/07/2026 17:03:57 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
14
08/07/2026 09:29:30 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
15
08/07/2026 09:31:54 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
16
08/07/2026 10:23:57 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
17
08/07/2026 10:44:54 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
18
08/07/2026 11:02:09 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
19
08/07/2026 11:02:26 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
20
08/07/2026 11:12:57 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
21
08/07/2026 12:06:58 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
22
09/07/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
img20260702_15050711.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
img20260702_15052790.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
img20260702_15055421.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.199504115/07/2026 14:46754,000 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación15/07/2026 14:46Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Delmedical, SRL130,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
    Inversiones Dumé Infante, EIRL624,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 ADQUISICION DE MEDICAMENTOS 2-
    
Subtotal
630,600.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
51131607 - Enoxaparina só(...)
2.3.4.1.01ENOXOPARINA 40MG AMP1,200UD298357,600.00
    
 
2
51142405 - Combinación de(...)
2.3.4.1.01PARECETAMOL INFUSCION2,000UD84168,000.00
    
3
51191602 - Electrolitos d(...)
2.3.4.1.01SALINO 100CC3,000UD35105,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
15/07/2026 14:46 (UTC -4 horas)
Detalle
15/07/2026 14:36 (UTC -4 horas)
Detalle