Información del procedimiento
Información

Información

Información general
239,009 Pesos Dominicanos
 
HOSPNEYARIAS-DAF-CD-2026-0220 
INSUMOS DE LIMPIEZA 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
INSUMOS DE LIMPIEZA 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
PROLONGACION CHARLES DE GAULLE Santo Domingo Norte Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
02/07/2026 15:01:36 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/07/2026 15:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/07/2026 15:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/07/2026 15:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/07/2026 15:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/07/2026 15:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/07/2026 15:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/07/2026 15:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/07/2026 15:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuente general
238,773.00 DOP
238,773.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.5.0153,985.00  DOP
53,985.00  DOP
Ver
2.3.9.1.01184,788.00  DOP
184,788.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  TRANSFERENCIA238,773.00  DOPJulio2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1783955919580s5Sqm1238,773.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
02/07/2026 15:16:39 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
02/07/2026 15:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Carta compromiso seguridad.docxOtroDescargar
compromiso-etico-de-proveedores.docxOtroDescargar
FORMULARIO INFORMACION DEL OFERENTE 42.docxOtroDescargar
FORMULARIO PRESENTACION OFERTA ECONOMICA 33.docxOtroDescargar
FORMULARIO SNCC_F034 Presentacion_de_Oferta.docxOtroDescargar
FORMULARIOS VARIOS.docxOtroDescargar
SNCCP-PROV-F-040- Formular debida diligencia.docxOtroDescargar
ACTO.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
NUEVA Ficha Técnica Estandarizada MODELO.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SOL-REQUISION.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.198724402/07/2026 15:29238,773 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación02/07/2026 15:29Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Suplidora Empresarial Dominicana MM, SRL238,773 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 MATERIALES E INSUMOS DE LIMPIEZA-
    
Subtotal
239,009.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
53131608 - Jabones
2.3.9.1.01Jabon en pasta200UD283.256,640.00
    
2
47131618 - Traperos húmed(...)
2.3.9.1.01Trapeador 100UD382.3238,232.00
    
3
47131611 - Recogedor de b(...)
2.3.9.1.01Pala recoge basura75UD217.1216,284.00
    
4
47131804 - Limpiadores de(...)
2.3.9.1.01D-SCALIN100UD626.5862,658.00
    
 
5
47121803 - Esponjas o esp(...)
2.3.9.1.01BRILLO VERDE 200UD41.38,260.00
    
6
52151504 - Tazas o vasos (...)
2.3.9.5.01VASOS CONICOS10CAJ5,398.553,985.00
    
 
7
47121812 - Raspadores de (...)
2.3.9.1.01ESPATULA DE META; 2 PUG50UD592,950.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
02/07/2026 15:29 (UTC -4 horas)
Detalle
02/07/2026 15:16 (UTC -4 horas)
Detalle