Información del procedimiento
Información

Información

Información general
6,000 Pesos Dominicanos
 
Bomberos SDE-DAF-CD-2026-0083 
RECARGA Y MANTENIMIENTO DE EXTINTORES PARA USO EN LAS EMERGENCIAS DEL CUERPO DE BOMBEROS SANTO DOMINGO ESTE. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
RECARGA Y MANTENIMIENTO DE EXTINTORES PARA USO EN LAS EMERGENCIAS DEL CUERPO DE BOMBEROS SANTO DOMINGO ESTE. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
Ave. la pista No. 10 Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
02/07/2026 14:15:05 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/07/2026 14:17:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/07/2026 14:18:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/07/2026 14:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/07/2026 14:21:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/07/2026 14:22:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/07/2026 14:23:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/07/2026 14:24:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/07/2026 14:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/07/2026 14:26:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
7,080.00 DOP
7,080.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.6.6.2.017,080.00  DOP
7,080.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
0  PAGO TOTAL7,080.00  DOPAgosto2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1783017935356x3oGX17,080.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
02/07/2026 14:40:53 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
03/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
REQUIRIMINTO DE EXTINTORES.xlsxSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
ESPECIFICACIONES TECNICAS EXTINTORES.xlsxActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
ESPECIFICACIONES TECNICAS EXTINTORES.xlsxBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.198753202/07/2026 14:427,080 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación02/07/2026 14:42Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Grupo Irmaceli Services, S.R.L.7,080 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 EXTINTORES-
    
Subtotal
6,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
46191601 - Extintores
2.6.6.2.01EXTINTORES ABC DE 20 LIBRAS5UD1,2006,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
02/07/2026 14:42 (UTC -4 horas)
Detalle
02/07/2026 14:40 (UTC -4 horas)
Detalle