Información del procedimiento
Información

Información

Información general
167,251 Pesos Dominicanos
 
HRJPP-DAF-CD-2026-0190 
ADQUISICION DE EMBUTIDOS 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICION DE EMBUTIDOS 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
HOSPITAL REGIONAL JUAN PABLO PINA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
02/07/2026 14:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/07/2026 15:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/07/2026 15:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/07/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/07/2026 16:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/07/2026 16:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/07/2026 16:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/07/2026 16:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/07/2026 16:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuentes de recursos propios
167,000.00 DOP
167,000.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.1.1.0199,750.00  DOP----Ver
2.6.7.2.0152,250.00  DOP----Ver
2.3.3.2.0115,000.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Pago unico167,000.00  DOPOctubre2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
20262026-01902167,000.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
03/07/2026 11:34:48 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
03/07/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
CERTIFICADO 0190.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
SOLICITUD 0190.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
PLIEGO 0190.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
ACTA COMITE 0190.pdfResolución del Comité de Compras y ContratacionesDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.198792603/07/2026 11:36167,000 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación03/07/2026 11:36Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Productos y Vegetales Guzmán Ureña, SRL167,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
1.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
50131801 - Queso natural
2.3.1.1.01ADQUISIICON DE EMBUTIDOS1UD11.00
1.2  
  ALIMENTOS Y BEBIDA-
    
Subtotal
167,250.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
10101511 - Cerdos
2.6.7.2.01SALAMI125LB14017,500.00
    
2
50131801 - Queso natural
2.3.1.1.01QUESO AMARILLO200LB19539,000.00
    
3
50131801 - Queso natural
2.3.1.1.01QUESO MOZZARELLA 75LB23017,250.00
    
4
50131801 - Queso natural
2.3.1.1.01JAMON DE PAVO125LB23028,750.00
    
5
24121508 - Cartones de hu(...)
2.3.3.2.01HUEVOS 60UD25015,000.00
    
6
10101511 - Cerdos
2.6.7.2.01LONGANIZA ESPECIAL75LB906,750.00
    
7
50111510 - Carne de ave o(...)
2.3.1.1.01JAMON DE DE CERDO125LB12015,000.00
    
8
10101511 - Cerdos
2.6.7.2.01CHULETA PICADAS EN LONJAS200LB14028,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
03/07/2026 11:36 (UTC -4 horas)
Detalle
03/07/2026 11:34 (UTC -4 horas)
Detalle