Información del procedimiento
Información

Información

Información general
41,250 Pesos Dominicanos
 
AGN-DAF-CD-2026-0024 
CONTRATACIÓN DE SERVICIO DE TRANSPORTE PARA MOVILIZAR A COLABORADORES DESDE ESTE ARCHIVO GENERAL DE LA NACIÓN HACIA EL ARCHIVO REGIONAL DE SANTIAGO 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
CONTRATACIÓN DE SERVICIO DE TRANSPORTE PARA MOVILIZAR A COLABORADORES DESDE ESTE ARCHIVO GENERAL DE LA NACIÓN HACIA EL ARCHIVO REGIONAL DE SANTIAGO 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Comunes y Estandarizados 
C/Modesto Díaz no.2, Zona Universitaria Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
02/07/2026 11:01:30 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/07/2026 11:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/07/2026 11:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/07/2026 11:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/07/2026 11:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/07/2026 12:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
41,250.00 DOP
41,250.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.4.2.0141,250.00  DOP
41,250.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Pago único 41,250.00  DOPAgosto2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1783618861995Es7RE141,250.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
02/07/2026 12:14:23 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
02/07/2026 11:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
1 - Solicitud de Compras.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
2 - Especificaciones Tecnicas.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
4 - Acta de inicio de procedimiento.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.198752002/07/2026 12:4241,250 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación02/07/2026 12:42Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Services Travel, SRL41,250 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
41,250.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
78101803 - Servicios de t(...)
2.2.4.2.01Contratación de servicio de transporte para movilizar a colaboradores desde este Archivo General de la Nación hacia el Archivo Regional de Santiago (Transporte para 40 personas ida y vuelta el mismo día, para la inauguración del Archivo Regional Santiago) 1UD41,25041,250.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
02/07/2026 12:42 (UTC -4 horas)
Detalle
02/07/2026 12:14 (UTC -4 horas)
Detalle