Información del procedimiento
Información

Información

Información general
695,200 Pesos Dominicanos
 
CEA-DAF-CM-2026-0025 
ADQUISICION DE GRASAS PARA USO DEL INGENIO PORVENIR 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICION DE GRASAS PARA USO DEL INGENIO PORVENIR 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
02/07/2026 11:00:19 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/07/2026 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/07/2026 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/07/2026 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/07/2026 11:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/07/2026 15:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/07/2026 15:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/07/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/07/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/07/2026 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/07/2026 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuentes de recursos propios
695,200.00 DOP
695,200.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.7.1.05695,200.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026721695,200.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
13/07/2026 14:27:13 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
07/07/2026 00:31:06 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
07/07/2026 14:34:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
ACTA DE APROBACION DE ESPECIFICACIONES TECNICAS.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
SOLICITUD DE COMPRAS CM-25.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
COMPROMISO ETICO DE PROVEEDORES1.docxOtroDescargar
SNCC_F033_Of_Economica.docxOtroDescargar
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docxOtroDescargar
SNCC_F042_Informacion_Oferente (2).docxOtroDescargar
SNCCP-PROV-F-040- Formulario debida diligencia y conflicto de interes (4).docxOtroDescargar
ESPECIFICACIONES TÉCNICAS.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.199352613/07/2026 14:28378,780 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación13/07/2026 14:28Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Servicios Industriales Servintra, SRL378,780 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Adquisición de Grasas para uso del Ingenio Porvenir-
    
Subtotal
695,200.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
15121902 - Grasa
2.3.7.1.05Tanque de grasa grafitada (400 lbs.)1UD342,200342,200.00
    
 
2
15121902 - Grasa
2.3.7.1.05Tanque de grasa Grado 2 (400 lbs.)1UD353,000353,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
13/07/2026 14:28 (UTC -4 horas)
Detalle
13/07/2026 14:27 (UTC -4 horas)
Detalle
03/07/2026 14:49 (UTC -4 horas)
Detalle
02/07/2026 14:38 (UTC -4 horas)
Detalle