Información del procedimiento
Información

Información

Información general
169,210.37 Pesos Dominicanos
 
HFMP-DAF-CD-2026-0316 
SERVICIO DE REPARACION DE TUBOS DE ENDOSCOPIO 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
SERVICIO DE REPARACION DE TUBOS DE ENDOSCOPIO 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
AV. NICOLAS DE OVANDO ESQ,JOSEFA BREA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
02/07/2026 10:55:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/07/2026 10:56:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/07/2026 10:57:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/07/2026 10:58:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/07/2026 10:59:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/07/2026 11:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/07/2026 11:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/07/2026 11:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/07/2026 11:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuentes de recursos propios
199,668.24 DOP
199,668.24 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.7.2.04199,668.24  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  TRANSFERENCIA199,668.24  DOPDiciembre2022
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
201920261199,668.24  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
02/07/2026 11:40:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
02/07/2026 11:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
SOLICITUD COMPRA-0316.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
FICHA TECNICA-0316.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
FICHA TECNICA-0316.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.198761902/07/2026 12:48199,668.24 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación02/07/2026 12:48Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Servicios Electromedicos e Institucionales, SA199,668.24 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
169,210.37
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
85161501 - Mantenimiento (...)
2.2.7.2.04REPARACION DE TUBOS DE ENDOSCOPIO UND 11UD169,210.37169,210.37
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
02/07/2026 12:48 (UTC -4 horas)
Detalle
02/07/2026 11:40 (UTC -4 horas)
Detalle