Información del procedimiento
Información

Información

Información general
179,124 Pesos Dominicanos
 
HOSP RAMON DE LARA-DAF-CD-2026-0339 
ADQUISICION DE COMPUTADORA COMPLETA Y ESCANER 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICION DE COMPUTADORA COMPLETA Y ESCANER 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Comunes y Estandarizados 
Base Aerea San Isidro HMDRL REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
02/07/2026 13:40:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/07/2026 13:41:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/07/2026 13:42:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/07/2026 13:43:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/07/2026 13:44:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/07/2026 13:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/07/2026 13:46:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/07/2026 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/07/2026 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
179,124.00 DOP
179,124.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.6.1.3.01179,124.00  DOP
179,124.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  pago179,124.00  DOPAgosto2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1783360755470HsoEp1179,124.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
02/07/2026 14:47:14 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
02/07/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Solicitud de Compras - CD-543.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
ficha tecnica estandarizada de computadora.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
ACTA DE APROBACION E INICIO DE PROCESO (9).pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.198753302/07/2026 14:51179,124 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación02/07/2026 14:51Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Comercial BDA, EIRL179,124 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
179,124.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
43211507 - Computadores d(...)
2.6.1.3.01computadora rf optiplex 3040 small ntel core 15-6500, 8GB memoria ram, 256GB SSD, Windows 10 PRO 64 Monitor 22´, Teclado, Mouse y Ups.2UD54,162108,324.00
    
2
43211711 - Escáneres
2.6.1.3.01Scaner Scansnap IX1600 (BLANCO)1UD70,80070,800.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
02/07/2026 14:51 (UTC -4 horas)
Detalle
02/07/2026 14:47 (UTC -4 horas)
Detalle